Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:27

Эту стиральную машину мне подарили, сама бы ни за что не купила машину с загрузкой менее 5 кг. Пользуюсь 2 года. Отстирывает неплохо, выполаскивает тоже, но... когда это касается мелких вещей и небольшого объема. Заявленным 4-м кг машина не соответствует - максимум - 3 кг - и барабан забит "под завязку". А когда стираешь постельное белье - все закручивается в огромный ком, в центре которого - более мелкие вещи, естественно, менее простиранные и выполосканные. Потом приходится долго раскручивать этот узел и заново включать функцию полоскания.

Для "мелкой" стирки машина, возможно и идеальна, но если вы не сдаете в прачечную постельное белье, я вам ее не советую.

Достоинства
  • Есть функция Ag+
Недостатки
  • Закручивает в узел белье
  • Не соответствует заявленной загрузке
Lara C.рекомендует
Благодарим за ваше мнение, за доверие и выбор продукции Samsung.
13.03.2017
У нас "LG", с загрузкой 5,5 кг - нареканий пока нет. Но когда стираю не постельное бельё, машинка заполнена хорошо, если наполовину и порошка тратится много(( Как-то гостила у родственников, у них "Bosch" тоже с большим барабаном, а стирают по 1 вещи (дорогой) часами. Удивилась, а оказывается у них предыдущая "Bosch" сломалась из-за того, что загружали много вещей в барабан(( и ремонту не подлежала(( Теперь не рискуют и стирают по полдня((
13.03.2017
У меня до этого Ардо была на 5 кг. Вот это уж агрегат, так агрегат, - тяжёлая, ещё старых времён, чисто итальянская (и все надписи на итальянском). Там барабан на 5 кг такой был, что огромные пледы влезали (вот этим я, наверное, её и сгубила) и ничего не закатывалось в клубок. 2 раза её ремонтировали, а потом надоело. Хотя мастер говорил, что такого качества теперь нет и машинку надо было оставлять до последнего.
13.03.2017
У нас первая стиралка-автомат корейская была (ни разу не ломалась, при переезде не стали тащить), тоже на 5 кг, но с верхней загрузкой, тоже всё стирали, а в "LG" крупный плед не смогла затолкать...
13.03.2017
ninulja, и у нас с вертикальной загрузкой была. Да, сейчас такого качества уже не найдёшь. Puzzled