Среднее: 3.5 (всего голосов: 152)

ma_tanya аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2012 - 16:49
Недостатки: вытекает как водичка, для своего эффекта - очень дорогой
Мне назначали свечи «Гексикон» во время беременности для санации пессария, который мне ставили. Никакого суперэффекта за немалые деньги я не заметила (стоит около 300 рублей), а вот минус при беременности один и существенный — свечи вытекают как самая настоящая вода! Поставишь на ночь, встаешь, а с утра (простите) все по ногам бежит. В первый раз я была в панике – а вдруг это околоплодные воды начали подтекать? Пришлось со скоростью света ехать к гинекологу и консультироваться, оно ли это. Оказалось, что это просто свечи. Так что особого эффекта от них не было, потом в итоге назначили другой препарат, а вот нервы потрепала себе порядочно.

ma_tanya не рекомендует Антисептическое средство Нижфарм Гексикон вагинальные суппозитории

Антисептический препарат для местного применения. Активен в отношении простейших, грамположительных и грамотрицательных бактерий (в т.ч. Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia spp., Ureaplasma spp., Treponema pallidum), Trichomonas vaginalis, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis.
К препарату слабочувствительны некоторые штаммы Pseudomonas spp., Proteus spp.
К препарату устойчивы кислотоустойчивые формы бактерий, споры бактерий, грибы, вирусы. Препарат не нарушает функциональную активность лактобацилл. Сохраняет активность (хотя и несколько пониженную) в присутствии крови, гноя.
Показания
– профилактика венерических заболеваний (гонореи, сифилиса, трихомониаза, хламидиоза, уреаплазмоза);
– инфекционно-воспалительных осложнений в акушерстве и гинекологии (перед оперативным лечением гинекологических заболеваний, перед родами и абортом, до и после установки внутриматочной спирали, до и поcле диатермокоагуляции шейки матки, перед внутриматочными исследованиями);
– лечение хронических экзо- и эндоцервицитов, вагинитов (в т.ч. неспецифических, смешанных, трихомонадных).
Брэнд: Нижфарм
  • Обычная вода

19.03.2015
    alisa1001 аватар

Всем привет! Пишу честно,как есть. У меня сложилось четкое впечатление,что они просто промывают влагалище. У меня долго было жжение после мочеиспускания и повышены лейкоциты,ставила 7 дней, эффекта никакого не почувствовала.На время лечения слегка помогали.

• ну только когда очень плохо и нет возможности попасть к врачу

15.11.2012
    alena555 аватар

Сталкивалась и я с этим препаратом! Как то раз меня что то забеспокоило и я изучив все симптомы (перерыла все сайты)) сама себе поставила диагноз). Возможности сразу обратиться к врачу не было и я рискнула - занялась самолечением ( чего, как известно, делать нельзя) В аптеке проконсультировалась и…

• гексикон стал для меня просто спасением!!!

05.10.2012
    Valerina_22 аватар

гексикон был назначен мне гинекологом, на тот момент у меня было воспаление и меня постоянно беспокоили выделения...не знала как от них избавиться, ни дня не могла обойтись без ежедневки!!! гексикон стал для меня просто спасением!!!