Опубликовано 9 Март, 2012 - 18:51

Этот спрей заказывала в интернет магазине Ив Роше. Он в тот момент шёл со скидкой иначе бы не заказала, т.к. не особо верю в результат подобных средств.

Информация с этикетки: Для облегчения расчесывания волос исследователи растительной косметики Ив Роше выбрали цветок Липы, обладающий обволакивающими свойствами. При прикосновении вы чувствуете, что ваши волосы стали более гладкими и "дисциплинированными", они легко укладываются и излучают красоту.

Теперь мои впечатления:

Запах можно назвать приятным, растительным, но только при очень небольшом распылении, в обратном случае он становится очень удушливым, и лично у меня от него стало дурно в желудке.

Консистенция - как простая вода, даже на руке абсолютно не липкая и не жирная, что мне очень понравилось.

Эффект:в отношении облегчения расчесывания волос я лично такового не заметила, волосы я расчесала как обычно с трудом.

Но приноровилась использовать это средство для укладки. Когда у меня мало времени беру его и распыляю по всей длине влажных волос, сушу феном одновременно расчесывая простым гребешком. Результат меня радует: волосы мягкие, к ним приятно прикасаться, не пушатся и не электризуются, естественно смотрятся, рассыпчатые. Здесь конечно не последнюю роль, я думаю, играют шампунь, бальзам и хороший фен , так что это не абсолютная заслуга этого средства.
Что ещё мне нравится, что оно не утежеляет и не грязнит волосы.

В общем средство неплохое, но покупать его я больше не стану и не рекомендую, основную заявленную функцию он не выполняет, за это и -1 балл.
Достоинства
  • Волосы смотрятся ухоженными
  • Мягкие, гладкие волосы
Недостатки
  • Назойливый запах
  • Не облегчает расчёсывание
Clairне рекомендует
09.03.2012
+ хороший отзыв, приятно читать и информативно
10.03.2012
zaec18 спасибо за внимание и плюсик Smile