Опубликовано 24 Октябрь, 2012 - 09:03

Вау-эффект. Открытие года для меня.

Сначала боялась покупать неизвестное, их же все-таки в России официально не продают, то есть не сертифицировано и все такое. Но почитав отзывы и комментарии пользователей со всего мира, не нашла ничего неприемлемо плохого в этих каплях, решила рискнуть, тем более что терапия от русских офтальмологов мне не помогает вот уже полгода (три вида довольно дорогих капризных капель через 15 минут поочередно…)

В Японии много разных видов профилактических и лечебных капель, купила именно эти потому что они одни из самых недорогих и самые популярные, так сказать, универсальные даже. Потом буду и другие пробовать.

Много предупреждений об «индексе свежести», который принят в Японии. У этих капель пятый индекс свежести.

Так вот, это означает, что несколько секунд глаза просто охвачены этой «свежестью» ментоловой как будто, очень странное ощущение.

Хоть я и знала об этом, но все равно первый глаз был в шоке – не могла открыть пару минут! Реально страшно было за глаз) как будто зубной пастой намазали или вроде того.

Потом привыкаешь и это даже нравится.

Глаза просыпаются, мгновенно белеют белки, снимается всякое раздражение и становится даже легче фокусироваться.

У меня видимо какая-то аллергия последнее время была, глаза немного зудят, хотя я провела полный курс капель русских по рецепту врача (коньюктивит мне она определила) и каждый день дополнительно еще и травками лечила…

Так вот Sante FX NEO помогли с самого начала применения глазам стало легче!

И давно не видела свои глаза (белки) такими беленькими, красота (тьфу-тьфу-тьфу).

Состав не буду разбирать, его просто найти в интернете по первым ссылкам, а я не фармацевт. Так что – только мои впечатления.

От слезоточивости, достающей меня, пока не помогает до конца, но я недавно их использую. Отпишусь, если будут еще дополнения!

Если глаза чувствительные очень и боитесь, что будет щипать сильно при применении, то лучше другие берите, с мягким уровнем свежести, есть и такие. Эти не для слабаков точно)

Дополняю (6 декабря 2012): Пузырек подходит к концу (но это от того, что руки не тем концом вставлены - часто мимо капаю). Боюсь сглазить, но Слезоточивости нет уже давно! Йахууу! Глаза отдохнувшие. Заказала еще 2 других вида капель, буду пробовать и другие (с витаминами).

Докапала "золотой" вид таких капель (V+), отзыв вот тут. (они подороже, но по эффекту примерно то же самое).

Еще пробовала японские тоже капли " Rohto Vita 40 E, B6, Na, K" с витаминами, как видно из названия, особого восторга они не вызвали, отзыв имеется здесь.

Еще дописываю:

Именно этот вид капель стал моим постоянным спасителем. Использовала уже много пузырьков.

Попыталась снять эффект "до и после", не самые эффектные фото получились, но все же видно как спадает покраснение (снимала на телефон).

Это ДО

А это ПОСЛЕ:

Достоинства
  • Снимает красноту
  • Снимает усталость глаз
Недостатки
  • Надо покупать через интернет
NastyaNastasyaрекомендует
12.08.2013
заказала такие же)Вот от испуга и побежала отзывы читать)вух менталовый эффект напугал)
15.08.2013
скоро будет год, как я их использую... и этот ментоловый эффект один из самых приятных моментов по утрам)
19.10.2013
Надо будет и мне отзыв написать. Также являюсь давним поклонником этих капель, хотя есть и намного лучше от той же компании. В Украине Sante FX NEO уже можно купить за 189 грн, а Sante PC, Sante FX V Plus, Sante Medical Guard, Rohto Z PRO и т.д. чуть дороже 200 грн., некоторые до 300 грн доходят правда.