JaneAir аватар
Опубликовано 24 Март, 2014 - 12:32
Достоинства: большой выбор оттенков, легкая текстура
Недостатки: жидкий слишком, упаковка не удобная., закупоривает поры, заметен на коже, очень жидкий!, плохо маскирует, подчеркивает шелушение

Ну вот никак мне не подружиться с тональными кремами от MAYBELLINE, и этот не исключение.

Впринципе, я не могу жаловаться на свою кожу,как на сильно проблемную.И в тоже время не могу определить к какому типу её отнести.Прыщи бывают редко,высыпания ещё реже.Сам рельеф кожи гладкий, без каких либо огромных пор, единственное страдаю черными точками на носу.При этом имееются так же сухие участки,где порой бывают шелушения.(около носа,вообщем Т-зона).Тональными кремами пользуюсь исключительно для выравнивания тона лица, так как у меня достаточно бледная кожа, на которой очень выделяются тёмные круги под глазами и тонкие сеточки лопнувших сосудов.

Несмотря на то, что к тональнику у меня сформировалось негативное отношение,я почти полность его израсходовала,хотелось испытать его в жару и холод,как говориться.И так, мои впечатления:

1.Естественного тона у меня не вышло, тональный крем виден на лице.Хотя палитра тонов разнообразна и я подобрала, как мне казалось,идельный тон.

2. Зимой я страдаю явной сухой кожей, тональник подчеркнул шелушеньки, причем очень явственно, не помогло даже увлажнение кремом, перед нанесением тональника(а с другими это прокатывает)

3.Мне совсем не понравилось его наносить и распределять по коже, потому что приходилось каждый раз бороться с шелушением,маскировать его, накладывать в таких местах тон тонким слоем.При черезмерном растушевывании появляются огрехи,проплешины.Появляется стойкое желание,пойти и смыть всё.

4.Когда моя кожа была достаточно увлажнена(обычно это происходит в конце весны,летом,короче когда тепло), то тональник вёл себя совсем не прилично, он начинал блестеть!

Причем в совсем теплые и жаркие дни, даже минимальное колличество тональника на лице вызывает чувство влажно-маслянного покрытия.

Приходилось припудриваться, пользоватся салфетками-промакашками...Я думала что так происходит совсеми тональниками,оказалось у меня так только с мейбелен.Не дружит моя кожа с этими кремами.

5.И последний камень в огород этого тональника это совершенно несовершенная стойкость.Уже через час на носу снова видны точки, крем "путешествует" по лицу - забивается в складочки.

Вообще,говорю нет.По крайней мере для себя точно.Но полагаю,что всё стоит пробывать самому.

Желаю,только удачных покупок!

JaneAir рекомендует Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон"

Тип косметики: Тональный крем
Брэнд: MAYBELLINE
  • удачный крем для не очень проблемной кожи

13.12.2010
    Наталья715 аватар

Пользуюсь таким кремом уже года три. очень нравится - и цена, и качество. Купила как всегда - неизвестно что, а попала в точку. Очень жидкая текстура, почти флюид, идеально распределяется на коже, у меня лично он хорошо маскирует все что я хочу, матирует отлично. Зимой и летом меняю только оттенок. Читать далее

• Мне нравится!!!

24.02.2011
    Katerina-Kallibri аватар

Пользуюсь этим тональным кремом уже давно, и за все время использования я в нем не разочаровалась, и на это есть много причин.Он очень хорошо маскирует раздражения и жирность кожи, что я думаю для многих не мало важно, достойный выбор оттенков, любая девушка может себе подобрать подходящий оттенок, … Читать далее

• не понравился

24.03.2014
    Chikobava аватар

у меня 14 тон.Он жёлтый!Текстура жидкая но вот этот тональный реально не для тех,у кого есть шелушения!Может и хорош для кого-то,для меня одно разочарование!Не нашла ни одного плюса,к сожалению!Да ещё и запах дешёвой краски!Есть ощущения,что сушит кожу!Производитель красиво рассказывает,что… Читать далее

• Советую для жирной кожи! Отлично маскирует покраснения и высыпания! Фото результата и состава!

21.03.2014
    Кудряшка Rina аватар

Вообще, я не любительница тональников, но считаю, что иметь хороший тональный крем на всякий случай не помешает. Долго выбирала оттенок, остановилась на Розово-опаловом. Когда выбирала цвет - название не читала (к сожалению), ориентировалась исключительно на то, как он выглядит на коже. Читать далее (2)