Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 21:27

Моя жизнь - это поиски подходящего тона для моей светлой, многострадальной проблемной и мега-жирной кожи. Я уже смирилась с тем, что мою кожу ничто заматировать не может, поэтому надеялась на стойкость продукта, покрытие, избавление от красноты.

Исходная кожа: куча постакне разной тяжести, воспалений явных нет, из-за активного лечения акне кожа не только жирная, но еще и сухая-шелушащаяся.

до нанесения

Наносила так, как рекомендуют на упаковке: пальцами. (но пробовала и другие варианты нанесения. результаты те же, причем нанесение кистью делает цвет тоналки еще темнее)

сразу после нанесения

КРАТКО ПРО ПОКРЫТИЕ постакне часто не в силах скрыть. А уж подглазники с сосудами и подавно (но это простительно, ведь для таких вещей и делают консилеры). Так, я БиБишку брала или полноценный тональник?... Но, стоит отметить, с краснотой почти справляется и в целом лицо выглядит лучше.

КРАТКО ПРО МАТИРОВАНИЕ: для мега-жирной кожи - 40 минут. Правда:

примерно сорок минут, а нос уже жирный

КРАТКО ПРО СТОЙКОСТЬ после 4х часов скатывается, после шести часов - уже неприлично плохо:

прошло 4 часа. отслаивается, скатывается, вот это вот все.

Стоит заметить, что тест проводила дома при малой активности и комфортной температуре. Страшно представить, что на лице будет в летнее активное время...

ПОДРОБНЕЕ:

Первая проблема обнаружилась дома при первом же нанесении. Крем оказался темнее, чем из тубы-тестера: в магазине была обрадована совпадением оттенка (тестила на шее), а дома получила лицо, которое темнее шеи, а так нельзя.

Вторая проблема. Успеть растушевать! Очень быстро пудрируется, а там уже не попляшешь. Наслаивание трудноосуществимо по этой же причине, ведь следующие слои сдирают тон. иногда и выходить наслаивать, но через раз. Похлопывающими движениями. Сразу наносить плотно - идея плохая, потому что ложится пятнами и темнеет (. И на брови лучше не попадать, получается ад, который сложно дорастушевать, приходится стирать. Заметка: т.к. пудрируется, какие-то критические нерастушеванные пятна на лице можно разровнять кистью для пудры, иногда работает.

Третья проблема. Моя боль - постакне. Не маскирует крупные и яркие пятна.

Четвертая проблема. И с праймером, и без. И с пудрой, и без, стойкость низкая. Он словно отваливается, скатывается уже через 4 часа в области подбородка и усишек, хотя там у меня и нет волос, так как слежу за этим.

Закончила свой эксперимент через четыре часа, ибо уже начался дискомфорт и ощущение маски (не только привычной маски засаленной кожи, но и более тяжелой маски).

После удаления с лица всего и вся, мною было замечено два задела на прыщики. В таких местах, где кроме тоналки ничего нанесено не было. Утром мои опасения подтвердились: +2 глубоких прыща.

P.S. начинала отзыв с постановки оценки 3 из 5, закончила 1 из 5, ох уж эти внезапные прыщи.

Недостатки
  • Можно переборщить
  • Не выдерживает наслаивания,т.к. сразу пудрируется
  • Недолгое матирование
  • Нет SPF защиты
  • Ни разу не полное покрытие
  • Оседает в порах
  • Подчеркивает шелушения
  • Темнее, чем из тестера в магазине
  • Тяжело распределяется
  • Цена на 2017 год не соответствует качеству
  • Через некоторое время скатывается на коже
CaptivityOfNega...не рекомендует
Подскажите, а вы этот тональный крем на дневной крем наносите? Если нет, то обычный крем может хоть немного замаскировать и смягчить шелушения. А вообще, после 6 часов ужас, конечно Puzzled даже потрескался.
•♥•Златовласка•♥•, испытывала разные составы: увлажняющие и не очень, но тут или еще меньшая стойкость, или шелушения. В отзыве на лице еще увлажняющий гель лярош позе. Но не спасло)
19.04.2017
А ВВ кремы не пробовали? После них все европейские тональники мне кажутся детским садом.
Там и увлажнение, и тонирование, и от акне компоненты.
Лучше всех для меня, всегда держу их в наличии разные.
Официальный представитель LOreal Paris
16.12.2023
Добрый день! Благодарим за выбор нашего бренда.
Тональное средство Infaillible 24 ч Матовое Покрытие обладает матовой кремовой текстурой с пудровым бархатным финишем.
Рекомендуем наносить тональное средство на подготовленную и тщательно увлажненную кожу. Наносите тональное средство с помощью кисти для создания более плотного покрытия или с помощью влажного косметического спонжа для создания более легкого эффекта.
Также, обратите внимание на новый Ультраматирующий стойкий тональный крем Infaillible 32Ч Матовое покрытие, который держится в течение всего дня, ощущается ультралегким и дышащим на коже. Формула с 4% ниацинамида в составе выравнивает тон кожи и маскирует все виды кожных несовершенств. Невесомая текстура матирующего тонального крема легко наносится и равномерно распределяется на коже.
Желаем прекрасного дня и отличного настроения!