Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 22:41

Да, у нас тоже был такой деревянный сортер - куб с Алиэкспресса. Не советую.

1) Крышка открывается, как дверь, а крепится она на таких тоненьких палочках, толщиной в спичку. Моя (уж не знаю почему) полюбила садиться на эту игрушку сверху попой - и сломала. Спичку туда поставили, но держится не очень. Хрупкий. Эта крышка при игре постоянно открывается, позволяя вываливаться уже загруженным в куб формам. Очень неудобно.

2) Цветов маловато - розовый, синий, желтый, зеленый. Хотелось бы больше.

3) Производит впечатление экологически чистого хендмейда. Типа дерево. Уж экологически ли? Что-то не верится мне в полезность этих скудных цветов, которыми покрашены кубики.

4) Моему ребенку нравится ставить кубик в сортер, а только потом проталкивать его внутрь. Тут так не выйдет - стенки тонкие, кубик сразу падает внутрь. Вот этот сортер для маленьких деток лучше:

5) Форм - да, много. Даже я не знаю, как точно правильно все они называются. Думаю, для деток старше 2х лет подойдет.

6) Хранить удобно - собрал все кубики внутрь и порядок! Две грани глухие, без прорезей. Остальные с тремя дырками разной формы для кубиков.

7) Не проглотит - тяжело!

Если будет время, сфоткаю, но, думаю, фото достаточно и в других отзывах.

Достоинства
  • развивающая
Недостатки
  • не для малышей
  • хрупкий
Ирина Кудряшоване рекомендует
14.10.2016
Спасибо, за полезный отзыв!
14.10.2016
Впервые вижу деревянный сортер.
  • 13.12.2013
    Когда ребенку исполнилось 9 месяцев, я задумалась о сортерах. Их очень много представлено на рынке, решила выбрать на Али и не пожалела. Игрушка деревянная, Сам кубик из неокрашеннного дерева и не покрыт ничем, примерно, как кроватка из Икеи, а фигурки окрашенные. Они очень яркие и красочные.
  • 28.12.2013
    Сортер был куплен, когда ребёнку было месяца 3. Месяцев в 6 он очень на него сердился, прямо психовал, посему игрушка была убрана с глаз долой. В 8 месяцев она опять вернулась в игровую зону.