Valeria SoftPaws аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 10:25
Достоинства: доступная цена, хорошо увлажняет
Недостатки: быстро жирнятся волосы, к сожалению не увидела особого объема, своеобразный запах

Здравствуйте, дорогие дамы!)

Это мой первый шампунь из "Натуры Сиберики" и увы, не разделяю всеобщих восторгов! Купила для объема, надеясь, что с ним кожа головы станет жирниться ну хоть чуть-чуть меньше (мою голову ежедневно), но увы, надежды не оправданы. Да-да, шампуни для объема и чувствительной кожи головы подходят для жирной кожи (некоторые не знают, есть такие) )

О моих волосах:

• Тонкие;
  • Жирные у корней, сухие на кончиках;
  • Вьющиейся и непослушные;
  • Окрашенные (крашу редко, раз в месяца три).

В целом я шампунем недовольна. НО! Он просто мне не подходит, я считаю. Он не придает объема, когда я сушу волосы естественным путем, НО когда высушиваешь феном головой вниз, у меня не волосы, а грива! Но я такую гриву не люблю, люблю волосы гладенькие, шелковые и эластичные. Такого удовольствия он мне не предоставляет, если дает объем. Тут такой замкнутый круг Laughing out loud Я не люблю сушить феном, но так шампунь дает просто ВАХ объем, но мне такой объем не нужен) А если не сушишь феном, то объем нулевой, зато волосы очень приятные Smile Вот как-то так Laughing out loud

Что хочу сказать объективно об этом шампуне. Шампунь очень мягкий! Просто волшебный! Во время мытья головы Вы ни за что не почувствуете, что на Вашей голове солома! Когда смываешь шампунь, волосы будто после бальзама, очень мягкие и гладенькие, хотя в составе я не увидела никаких кондиционирующих компонентов (покажите, если я не вижу) ). За это шампуню ПЛЮСИЩЕ. Но опять-таки, мои жирные волосы не так промывает, как мне хотелось бы.

Запах...для меня приторный уж слишком, слишком сладкий. Не хватает кислинки какой-то.

Консистенция для меня жидковатая, в "Organic shop" густая, мне очень нравилось, но сам шампунь отвратительный по сравнению с шампунем от "Сиберики", до сих пор стоит. Вот "Сиберика" заканчивается, попользуюсь немного.

Девочки, почему я поставила оценку 4, хотя мне не подошел? Да просто рука не поднимается! Вы посмотрите на его состав! Ну просто потрясающе! Действительно! Я считаю, что только за это шампунь достоин хорошей оценки.

Сплошные ухаживающие средства) Я, конечно, не верю, что шампунь может волосы восстановить, тем не менее он и навредить не должен) Хочу отметить, что я химии не боюсь, не боюсь СЛС и парабенов, люблю силиконы)

В общем, шампунь для меня не подошел, думаю, обладательницам жирной кожи головы не подойдет. Но для девушек, которые этим не страдают, думаю, очень даже! Пробуйте, оценивайте, мы все разные, у всех всё индивидуально :)

Желаю всем красивых волос и хорошего настроения)

__________

Кондиционер-ополаскиватель (органика) "GreenPharma" для поврежденных и ослабленных волос - тык

Шампунь Organic Shop "Марокканская принцесса" - тык

Valeria SoftPaws рекомендует Облепиховый шампунь Natura Siberica для всех типов волос "Максимальный объем"

• Ice Cat аватар

Ice Cat 19 Октябрь, 2014 - 23:51
    Спасибо за подробный отзыв. Попробую этот шампунь, возможно мне он подойдёт. У меня нормальные волосы.