Опубликовано 6 Май, 2015 - 20:17

У меня страшно сохнет кожа зимой, а уж кожа рук после стирки, уборки, готовки и мытья посуды попросту превращается в наждак. Я не преувеличиваю, это действительно так. Решив купить в супермаркете крем, я выбрала «Бархатные ручки», так как название этой марки у всех на слуху, да и раньше я слышала о ней много хорошего. Не знаю, что это за крем был раньше, но сейчас я им не очень довольна.

Текстура крема лёгкая и нежная, я бы предпочла, чтобы он был погуще. Сразу после нанесения руки выглядят гладкими и беленькими, но шелушение кожи всё равно ощущается. Да и гладкость кожи сохраняется недолго. Положительный эффект длится 30-45 минут, ну или до первого мытья рук с мылом.

Ещё хотелось бы сказать о запахе. Мне он, несомненно, приятен, но он СЛИШКОМ сильный! Не знаю кому как, но я считаю, что отдушка в креме не должна быть настолько ядрёной. Она должна «звучать» намного нежнее.

Итог: крем подойдёт для кожи, которая не страдает излишней сухостью и шелушением, так как этих проблем он всё равно не решает.

Я оставлю «Бархатные ручки» для весны и лета, когда моя кожа не нуждается в усиленном уходе. А ближе к зиме отправлюсь на поиски лучшего варианта.

Достоинства
  • легкая текстура
  • недорогой
Недостатки
  • не подойдёт для зимы
  • слишком сильная отдушка
  • эффекта хватает ненадолго
Надежда_Черне рекомендует
  • 14.02.2012
    Я уже измучилась поисками подходящего для меня крема для рук на зимний период времени.Я нейтрально отношусь к бархатным ручкам вообще,помню что-то меня устраивало,а что-то нет.Перепробовав уже тонну различных кремов начиная от люкса и заканчивая копеечными кремами решила взять бархатные ручки…
  • 21.08.2009
    Я все делаю сама, поэтому коже рук ох как не легко и приходистя постоянно пользоватся кремами. есть еще выход работать в перчатках но это както не по домашнему и не для меняКрем для рук Бархатные ручки мне понравился но после него остается ощещуние влажности рук.
  • 29.05.2015
    В этом отзыве расскажу вам о бюджетном защитном креме "Бархатные ручки". Производитель обещает нам: защиту от внешних воздействий устранение сухости смягчение кожи рук По обещанию производителя, в состав должен входить: натуральный пчелиный воск, эктоин и масло жожоба. Состав: Объем: 80 мл.
  • Приветствую,красавицы! Сегодня расскажу об очередных Бархатных ручках Мои руки постоянно нуждаются в увлажнении и защите. Особенно в защите,ведь домашний труд так портит их внешний вид. Люблю эту марку,но в последнее время все время нахожу какие то недочеты. Обо всем по порядку.