Опубликовано 18 Январь, 2014 - 18:52

Покупала как-то ночной крем Кора. Заодно зацепила этот гель для умывания. Люблю пробовать разные умывалки. Сейчас зима, моя комбинированная кожа резко превратилась в чувствительную и местами сухую. Поэтому мне нужно было деликатное средство для умывания, которое эффективно удаляет макияж, но в то же время не сушит кожу.

Ну что сказать, Кора во многом соответствует моим требованиям:

- абсолютно не сушит кожу, не оставляет чувства стянутости.

- удаляет макияж на отлично. После умывания пользуюсь тоником, ватный диск идеально чистый.

- отличный бодрящий запах лимона

- после умывания ощущение свежести

Что мне не понравилось:

- это не пенка, это гель. Как я не старалась пенка не образуется.

- довольно неэкономично расходуется, мне нужно нажать на дозатор 3-4 раза, чтобы получить достаточное для умывания количество геля

- на 3м месте в составе находится SLS (Sodium Laureth Sulfate). Многие фирмы сейчас отказываются от его использования, хотя вредность не доказана. Я все таки подвержена предрассудкам и предпочитаю средства без SLS.

Если честно мне захотелось сравнить Кору с Очищающей пенкой-флюидом от Shiseido, вот почему я куплю в следующий раз Shiseido а не Кору:

- всего маленькой горошинки пенки от Shiseido достаточно чтоб очистить лицо

- из той же горошинки получается обильная пена.

- хватает на долго

- но цена в 3 раза выше чем у Коры ( Кора обойдется примерно в 300р, Shiseido в 800-900, но оно того стоит)

Достоинства
  • *доступная цена
  • - хорошо очищает
  • не стягивает кожу
  • подходит для чувствительной кожи
Алисcарекомендует
  • 02.05.2015
    New Line cosmetics Laboratory KORA Гель-пенка для умывания для всех типов кожи Объем 150мл Цена около 500руб Производитель пишет что это гель-ПЕНКА, нет это 100 ГЕЛЬ. Как только открываешь тубу, моментально чувствуется резкий химозный запах Sprite, это существенный минус данного продукта.
  • 05.01.2014
    Это очищающее средство входит в линейку профессионального ухода. Разумеется, услышав это волшебное слово "профессиональный" сразу начинаешь ожидать немного большего, чем от обычного масс-маркета.