Опубликовано 2 Декабрь, 2012 - 01:23

Действительно смесь просто супер. Я покупала много разных смесей чтобы определиться и дорогих и не очень. Но эта смесь единственная, которая дейстивительно пахнет как настоящее молочко, на вкус очень вкусное. Размешивается замечательно, т.е. на сненках банки прям и не замечаешь никаких крупинок неразмешавшихся, и пены не сильно много. Сравнивая состав с Нутрилоном, я обнаружила, что Винни намного превышает колличество грамм витаминов и минеральных веществ в смеси!!! К тому же Нутрилон горчит и просто жутко горько пахнет, пены образуется очень много (от которой срыгивания). Стоит эта смесь не дорого, в нашем городе - 160 рублей. Производство Российское. Знаю несколько человек что используют эту смесь, так не у одних нареканий нет, т.е. ни аллергий, ни запоров ни прочего. Рекомендую!
Достоинства
  • Качество
klykovka77mрекомендует
27.11.2014
почему никто не написал про содержание пальмового масла в смеси?

Пальмовое масло богато большим количеством насыщенных жирных кислот, которые затрудняют процессы пищеварения и усвоения их организмом. Главное, чем опасно пальмовое масло, - оно повышает уровень холестерина в крови, что может негативно сказаться на здоровье сердечно - сосудистой системы.
Температура плавления пальмового масла - 39⁰С, что выше нормальной температуры тела здорового человека. Это чревато тем, что пальмовое масло не растворяется в желудочно-кишечном тракте, и соответственно, не расщепляется ферментами и не усваивается организмом.
Пальмитиновая кислота в пальмовом масле в составе молочных смесей связывается с молекулами кальция, образуя прочное нерастворимое соединение, которое в силу плохой всасываемости из кишечника, выводится вместе с каловыми массами грудничка. Это опасно дефицитом жирных кислот и кальция в организме крохи.
Пальмовое масло в детском питании присутствует не только в составе смесей, но и в печенье, кашах, и пр. Его используют не только в качестве наполнителя, но и для усиления вкуса.
Таким образом, влияние пальмового масла на организм ребёнка можно считать больше негативным, чем полезным, а потому рекомендуется контролировать его потребление.

Смесь сухая Винни молочная для детского питания с 0-12 мес., 350г. Без сахара. Смесь сухая молочная адаптированная для детей раннего возраста. Состав: обезжиренное молоко, сухая деминерализованная молочная сыворотка, растительные масла (кокосовое, пальмовое, соевое, кукурузное), мальтодекстрин, минеральные вещества (карбонат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, хлорид натрия, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, хлорид марганца, йодид калия, селенит натрия), витамины (аскорбиновая кислота, токоферолацетат, никотинамид, пантотеновая кислота, рибофлавин, ретинол ацетат, пиридоксин гидрохлорид, тиамин гидрохлорид, фолиевая кислота, филлохинон, d-биотин, холекальциферол, цианобаламин), эмульгатор (лецитин), таурин, инозит, L-карнитин, антиокислитель (аскорбил пальмитат). Пищевая ценность в 100г сухой смеси: белки 11,4г, жир 26г, углеводы 56,6г. Энергетическая ценность в 100г сухой смеси: 506 ккал.