Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 14:09

***************Всем доброго времени суток!**************

С наступлением беременности я задумалась об уходе за кожей тела, так как беременная женщина может быть подвержена растяжкам на животе и бедрах, мне хотелось избежать этого, на сколько это возможно. Поэтому с первых месяцев начала активно ухаживать за кожей.

Благо в аптеках огромный выбор косметики для беременных, цена могут быть от 250 рублей до 3000 рублей за туб крема.

Я прочитала много отзывов про различные средства от растяжек и везде есть как положительные, так и отрицательные отзывы. На пробу купила разные крема. Сейчас речь пойдет о креме Mama Comfort​.

Цена - 250 рублей.

Объем - 100 мл.

Производитель - Россия

Обещание производителя:

Профилактика стрий — растяжек;

Устранение рубцов;

Питание и обеспечение обмена важных компонентов в структуре кожи;

Смягчение кожи, пополнение клеток водой;

Повышение тонуса;

Восстановление волокон коллагена;

Стимуляция процессов в клетках кожи.

Сбалансированный комплекс витаминов, растительных экстрактов и масел, входящих в состав крема, интенсивно питает, увлажняет эластичность и упругость кожи в период беременности. Входящий в состав крема инновационный комплекс активных компонентов способствует восстановлению нарушенной структуры коллагеновых и эластиновых волокон в проблемных зонах. Гиалуроновая кислота оказывает продолжительное увлажняющее действие, удерживая воду в межклеточном пространстве кожного покрова. Ежедневное применение крема в течение беременности и в послеродовый период нормализует состояние кожи, предупреждает появление растяжек, способствует уменьшению уже существующих.

Состав: По моему мнению состав не натуральный, содержит лишь 15% натуральных продуктов, остальное химия

Опасные компоненты которые входят в состав:

• Glycerol Stearat (глицерилстеарат) – эмульгатор. Вычитала о нем , что Не рекомендуется использовать при беременности! Что возможно аллергическая реакция!
  • PEG-2 Stearate (полиэтилен гликоля - 2 стеарат) – тоже не лучший компонент для беременных, на сайте я вычитала о нем следующее:

Может вызвать раздражение при попадании на слизистую и поврежденные участки кожи: особо чувствительным людям стоит избегать использование продуктов с данным компонентом, возможно возникновение дерматита!

• AHA (альфа-гидрокси кислота) Есть риск увеличения пигментации!!!
  • Methylchloroisothiazolinone (метил-хлоро-изотиазолинон) консервант, может вызывать аллергию и дерматит!!!
  • Methylisothiazolinone (метилизотиазолинон консерват), так же может вызывать дерматит!!!

И это крем для беременной женщины? Ну уж нет...

Консистенция:

Крем белого цвета, аромат мягко сказать навязчивый, лично для меня запах очень не приятный, хотя токсикоза у меня не было...Запах крема напоминает дешевого детского крема...

Сам крем очень не экономичный, жидковат, но в это есть плюс он хорошо наноситься на тело и моментально высыхает. Но аромат крема не даст покоя еще минут 30. Так что у кого токсикоз этот крем точно не подойдет.

Оценить на сколько он помогает от растяжек я сказать не могу, так как прекратила его использование в связи с аллергической реакцией на крем, хотя производитель утверждает что крем гипоаллергенен. Покупать его я конечно же больше не буду.

Для меня этот крем не заслуживает хорошего отзыва, но возможно кому то он подойдет.

Предлагаю свои почитать свои отзывы об уходе за кожей при беременности:

- Масло от растяжек Weleda (дорого, но оно того стоит)

- Масло дикой розы от Weleda

- Витамины для беременных

- Как бороться с запорами во время беременности?

- Крем от растяжек Sanosan mama

Достоинства
  • +приятная консистенция
  • Низкая стоимость
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Состав не натуральный
jujikaне рекомендует