Опубликовано 30 Январь, 2013 - 14:48

Привет, девчонки! Давно хотела попробовать что-нибудь для волос от Орифлейма, решила начать с шампуня «Крапива и лимон» для жирных волос, тем более рейтинг у него хороший.

* Объем 400 мл — цена по каталогу 119 рублей, изготовлен в России.
* Густая гелеобразная консистенция светло-зеленого цвета. За счет густоты шампунь расходуется экономно.
* Шикарный лимонный запах, очень освежающий! На волосах не остается.
* Создает объемную пену, небольшого количества хватает, чтобы промыть волосы полностью. Промывает волосы начисто, до скрипа.
* Волосы дольше остаются чистыми, что очень актуально в зимнее время. Даже без бальзама они легко расчесываются, нет сухости. Наоборот, волосы стали мягче и более блестящие.
* Не появилась перхоть и нет повышенного выпадения. Выпадают как в норме, волосков 60 в день. У кого с этим проблема — не могу сказать, каким будет действие.

- Но, попользовавшись им ежедневно в течение двух недель, заметила, что голова стала чесаться. Перхоти не оказалось, но ощущения довольно неприятные. Теперь просто чередую шампуни, каждый день мою голову разными и проблема исчезла.

Обычно не доверяю шампуням, так как много раз напарывалась на такие, от которых потом лечиться приходилось. Пользуюсь последние полгода черным и белым мылом Агафьи (чередую одно с другим), но все постепенно приедается и вот я на свой страх и риск купила полноценный шампунь. И не пожалела! Однозначно буду покупать еще. В первый раз решила взять без бальзама, но в другой раз обязательно закажу и его.

Итог: Хороший шампунь, главное не переборщить Smile Идеален для волос, жирных у корней и сухих на кончиках. Приятен в использовании, мягко действует и экономичен. Уверена, что многим он так же понравится!

Спасибо за внимание, удачный приобретений!
Достоинства
  • Недорогой
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает
  • Экономичный
Недостатки
  • Волосы электризуются
  • Зуд
Set_tSunaрекомендует
жуть... шампунь вызывающий зуд Puzzled

волосы красивые! +++
30.01.2013
+ мне такой подойдет! может и попробовала бы, но связываться с консультантами не хочется. Волосы у Вас красивые!
меня смущает.что появился зуд+
30.01.2013
настораживает конечно то,что он вызывает зуд...
Коллажики такие классные Smile!
Судя по всему для моих волос будет идеален. +1
волосы шикарные Wink +
волосы шикарные Wink +
31.01.2013
Может не стоит пользоваться, если голова от чешется. Я бы попробовала, но только с бальзамом, без него не могу Smile
31.01.2013
+ У меня как раз такие волосы, жирные у корней и сухие на кончиках Smile
зуд - это плохо, а волосы красивые,+
Красивые волосы + Smile
Красивые волосы Innocent
01.02.2013
+ зуб у меня был от панти.. Волосы у вас шикарны. зуд - это признак перхоти надвигающейся, не стоит таким шампунем мыть голову))
+хорошая серия
+ Какие же шикарные у тебя волосы Innocent
Полиночка - а волосики то какие ))+
02.02.2013
У меня тоже такой шампунь сейчас есть. И он действительно вызывает зуд. Поэтому не пользуюсь им. +
02.02.2013
Мне такой шампунь не подойдёт, но почитать было интересно+
А я боюсь, что мне не подойдет Smile +
+ красивые волосы
03.02.2013
Я тоже чередую шампуни.
03.02.2013
+++ Полина, волосы отлично выглядят Innocent ! Неплохой шампунь, судя по всему!
04.02.2013
Шикарные у тебя волосы Love Мне такой точно не подойдет ( чувствительная кожа ), зато для многих-хороший вариант
Шампуни от Орифлейм пока не пробовала Wink
04.02.2013
+ красивые волосы, хорошо, что шампунь подошёл Smile
04.02.2013
Полин, классный отзыв. Я на эту шампуньку, кстати, заглядывалась и на сородичей ее тоже)) Во всяком случае на заметку взяла!+++
04.02.2013
не знала, что у орифлейм есть такие шампуни.
04.02.2013
+ очень нравится цвет волос!!
интересный шампунь Smile волосы очень красивые Love +
Мне волосы очень понравились Love
Полиночка, волосики очень красивые+++
05.02.2013
Полиночка, какие сочные коллажи!! +)
09.02.2013
красивые волосы! очень.+
+.Мне подошёл бы. Smile
11.02.2013
Заинтересовал аромат шампуня Smile А вот зуд - это плохо, у меня зуд был только от шампуня Лошадиная сила
21.02.2013
Так это шампунь "Крапива и лимон" или "Мята и лимон"? Просто в названии ветки одно написано, а в отзыве другое, а на фото разглядеть не могу.
21.02.2013
Это шампунь "Крапива и лимон". Ох, большое спасибо за комментарий, оказывается, я не совсем о том писала Oups Все, надо срочно отзыв исправлять! Первый раз со мной такое Big smile
11.03.2013
+ красивые коллажи
06.01.2016
мою им волосы каждый день, зуда и перхоти нет....
06.02.2019
Разве может от шампуня электризоваться волосы?