4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Государыня аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 10:08
Достоинства: вместительная, доступная цена, отличное качество, расположение вентилятора в крышке
Недостатки: большая и неудобная в хранении, крупная ячейка на решетках, нагревается и от нее жарко, нет кнопки выключения, оранжевый цвет

Живу в частном доме с участком, на котором выращиваю свои овощи, ягоды и фрукты, плюс еще лесные ягоды и грибы, поэтому сушить приходится много. Это вторая сушилка, которая у меня была и мне есть с чем сравнивать.

Самое важное при выборе сушилки - выбрать модель с верхним обдувом, иначе сушилкой Вы будете пользоваться недолго. При сушке, вниз падают мелкие части травы и, если вентилятор с нагревающим элементом находятся снизу, то на них будет постоянно что-то сыпаться и рано или поздно сушилка сгорит. Термостат не спас мою предыдущую сушилку, ни один прибор не может долго работать в таких условиях. Я даже пробовала на каждый ярус сначала укладывать слой марли, но это все равно не выход, гравитация свое сделает.

Сушилка вмещает много, стоит недорого.

Из минусов -  сушит дольше заявленного. Оранжевая и не вписывается в мой интерьер, убрать в шкаф тоже не получается, из-за размеров агрегата, ее диаметр 34 см. Решетка крупновата, когда раскладываешь свежие овощи или зелень это не так критично, но подсушенные они проваливаются вниз. Сушилка нагревается, летом из нее получается отличный обогреватель, в +30 за окном это жуть. Нет кнопки выключения, чтобы отключить сушилку, придется выдернуть штепсель из сети.

Государыня рекомендует Электросушилка для овощей и фруктов SATURN ST-FP8505