Опубликовано 29 Май, 2013 - 20:10

Доброго всем времени суток !)

Сегодня в студии у нас массажное масло от Клеопатры.

Захотелось мне с наступлением лета чего нибудь эдакого,не обычного молочка для тела, а чего нибудь маслянистого. Вообще массажные масла хорошо наносить после горячей ванны и скраба для тела..а потом намазаться, помассировать все необходимое Smile и закутаться в халатик..ммм)
Так вот раньше я не "изобретала велосипед" и пользовалась оливковым маслом,оно и впитывалось как то быстро, и ощущения были приятные)
Но в магазине я увидела это масло, и подумала ,почему бы не попробовать, да и цена приемлемая, что для бюджета студентки играет не последнюю роль:)

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ нам обещает следующее :
"Оказывает разогревающее , смягчающее и расслабляющее действия, снимает синдром усталости, стимулирует кровообращение, действует успокаивающе на нервную систему. Благодаря дезинфицирующим свойствам масло способствует уменьшению раздражения и кожных аллергических реакций."

СОСТАВ:
Масло парфюмерное, масляные экстракты череды и чабреца, эфирные масла чайного дерева, лаванды, шалфея, мяты, камфора.

Как обычно, после горячего душа, я собралась нанести масло, и выдавив на ладонь , оно мне показалось каким то странным..
По консистенции оно довольно вязкое, и плохо впитывается в кожу.Чувство как будто кожа в парнике . Я наносила на ноги , потому что есть небольшие раздражения на коленях. Так вот они ну ни чуточки не увлажнились и не смягчились..

Я пыталась дать этому маслу еще шансы, но увы..

Запах у него специфический, и лично мне неприятный.

Так что, дорогие мои, лучше добавить еще 100 рублей и купить обычное оливковое масло, и добавить в него самой какие хочешь эфирные масла )

Извиняюсь за качество фото(

Будьте красивы всегда !)
Достоинства
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Вязкое
  • Плохо распределяется
  • Скорее раздражающее , чем успокаивающее))
Любовь_Александровнане рекомендует
23.01.2016
Масло массажное на то и создано, чтобы использовать его для массажа, разве не так? Ведь даже на флаконе это указано- "использовать при МАССАЖЕ для расслабления мышц". Про увлажнение кожи после душа там ничего не сказано.
Для увлажнения тела лучше воспользоваться кремом или молочком.
Отличное масло, если использовать по назначению, расслабляет очень хорошо!
Несправедливая Ваша оценка.