Опубликовано 31 Май, 2018 - 23:37

несколько дней

Я очень люблю помады необычных финишей: не цветов, а именно финишей. Сатин, глянец, матовый… А металлики вообще моя главная слабость! Поэтому получив помаду-дуохром, которую можно использовать как сольное покрытие, так и как топ – я была просто в восторге!

Однако ее использование совсем не оправдало первоначальной радости – данную помаду я записала в аутсайдеры. Хотя кто знает: возможно я просто не умею ее готовить Smile

От производителя

Мечтаешь о роскошных губах? Тогда новинка Duo Chromatic Lip Gloss с хроматическим эффектом создана специально для тебя! Блеск для губ, представленный в 10 завораживающих оттенках со светоотражающими частицами, придает губам роскошное сияние и легкий оттенок с 3D-эффектом. Каждый невесомый оттенок легко наносится, не вызывая ощущения липкости. Используй отдельно или наноси поверх помады для создания неповторимого эффекта.

Где/почем?

Приобрести можно в оффлайновых бутиках, сети магазинов Рив Гош и в официальном интернет-магазине по цене 690 рублей.

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

О помаде

* Упаковка *

Упаковка – это номер один в ранге моего разочарования. Прозрачный пластик с просматриваемым «тюбиком помады» - мне не нравится как выглядит, но это вкусовщина.

Самое главное, что упаковка эта – ненадежная. Пластик очень хлипкий, крышечка защелкивается совсем не плотно и держится лишь на честном слове. Помада вряд ли откроется, если вы просто возьмете ее за крышечку; однако точно откроется за минуту оказавшись внутри сумочки.

В целом, когда держишь помаду создается впечатление, что это дешевая помада; а ведь NYX умеет делать красивые упаковки!

* Оттенок *

У меня оттенок 03 So Anti. Оттенок интересный, русалочий: это дуохром с зеленым отливом на розовой базе. Выглядит необычно, и очень многообещающе.

Однако при нанесении, розовая база полностью пропадает (причем даже при нанесении на руку), и остаются только зеленые блестки. Это эффект из серии «ожидание/реальность», когда средство на коже ну совсем не то же самое, что и в упаковке.

Ниже в расфокусе особенно хорошо видно зеленоватый отблеск в тюбике.

* Текстура *

Текстура у помады хорошая: она не жирная, но очень мягко наносится; она кремовая и очень пластичная. Блестки в помаде не острые и колющего ощущения во время нанесения не возникает. За контур помада не уползает и ведет себя достойно.

Помада ложится тонким слоем, поэтому можно варьировать степень покрытия от легкого до вау-эффекта.

На губах она ведет себя капризно: если наслаивать в сольном варианте, она очень сильно подчеркивает рельеф кожи, забивается в складочки (что не критично) и очень сильно выделяет шелушения и «покусанки» (а вот это для меня уже критично). Когда помада подается в виде "топа", такого не происходит.

* Общий эффект и свотчи *

Настал момент самого интересного! В целом, обо всех особенностях помады я рассказала выше. Из важного стоит повторить, что при нанесении видны только блестки - без розовой базы; и помада склонна подчеркивать рельеф.

✩ Свотчи помады разной интенсивности

Хочу обратить ваше внимание, что в сольном исполнении 1 слой помады выглядит довольно ненавязчиво; а вот уже в несколько слоев помада выглядит очень странной. Все таки зеленый оттенок не предназначен для губ. Также, посмотрите как она нехорошо подчеркивает рельеф.

✩ Общий вид

Согласитесь в первом случае выглядит никак, а во втором странно?

✩ Помада в качестве топа

Я использовала матовую помаду The Balm - Sincere.

На матовую помаду топ лег хорошо, он сделал покрытие более интересным, добавил металлического блеска. Из-за темного цвета подложки зеленый не так ярко выделяется.

Однако, при всем этом мне кажется, что помада выглядит дешево. У меня в копилочке есть металлики LimeCrime и Huda, и данное сочетание и в сравнение не идет с настоящим металликом. Скорее некое блестящее покрытие; и не скажу, что оно мне нравится

✩ Общий вид

В общем виде выглядит более интересно, только потому что более нейтрально - зеленого блеска не заметно и кажется, что помада просто стала светлее и глянцевой. На самом деле выглядит это интересно, но скорее как на свотче выше - довольно странно.

* Нестандартное использование *

Ввиду необычного оттенка помады было очень интересно попробовать ее в качестве теней. И да, на глазах она смотрится интересно и ненавязчиво, но это все-таки помада поэтому долго я ее носить не пробовала.

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

Краткое резюме

+ Плюсы

• необычный оттенок
  • приятная кремовая текстура

- Минусы

• хлипкая упаковка
  • плоский цвет
  • подчеркивает шелушения

Вывод

Что можно сказать в итоге о помаде? Каждый по свотчам оценит сам, но в целом мне помада не понравилась. В сольном варианте носить ее невозможно – цвет получается странный (не оригинальный, а именно странный), блестки в таком исполнении дешевят образ и делают неудачный привет из 90х. В варианте «топпера» цвет аналогично остается немного странным: мы не получаем красивого блика дуохрома (так как розовая база пропадает), но не получаем и красивого металлика (так как блестки слишком крупные). То есть данная помада – это просто блестки в исполнении удобном для нанесения на губы.

В итоге, большого интереса у меня помада не вызвала. Выглядит она неинтересно и даже дешево, а не в тренде. С таким же успехом (а то и с большим) можно взять блестящий пигмент и смешать его с блеском, или просто вбить поверх помады. Данное средство выглядит красиво только в тюбике.

Рекомендовать помаду не могу, так как я не смогла придумать ей ну никакого интересного применения даже в теории.

Итоговая оценка: 2; баловство на один раз.

P.S.

Мне приехала такая прелестная посылочка и я буду рада поделиться с вами мнением об этих средствах, с помощью который получается вот такой макияж:

Металлический карандаш для глаз в оттенке 05 Gunmetal - отличная альтернатива карандашам от Urban Decay, рекомендую!

Праймер для лица матирующий - хороший праймер с эффектом фарфорового личика.

Карандаш для контуринга - оказался жирным и рыжим, не смогла к нему приспособиться

orangeoutlookне рекомендует
01.06.2018
Вариант нанесения на матовую помаду мне очень понравился! Smile Но общее впечатления сложилось, как о бессмысленной трате денег! Puzzled
01.06.2018
когда держишь помаду создается впечатление, что это дешевая помада
По фото точно такое же впечатление! Как из 2000-х выглядит.
01.06.2018
Это, пожалуй, единственный отзыв, в котором мне понравилась эта помада (даже на голых губах!)

С упаковкой они конечно в этот раз не парились. напомнило помадки FFleur, которые я лет в 11 покупала.