Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 15:08

Скажу сразу. Всегда пользовалась краской Роколор (чёрной), но тут она кончилась и пришёл день подготовки к род дому. Захотелось навести красоту. Бегала я бегала, Роколор не нашла и рискнула взять Кокетку (тоже чёрный). Стоимость 20р. Внутри два пакетика: краска и окислитель, я так понимаю на один раз, но мне кажется можно использовать 2-3 раза. Вообщем взяла, всё перемешала, аккуратно намазала брови. Краска схватилась быстро и присохла. Через 10 минут, может меньше, смыла. И я охренела! Эффект как после перманентного макияжа. Хороший такой чёрный цвет, без оттенков. Единственное краска ядрёная и брови чуть пощипывало. После я начала смывать остатки краски с кожи т.к. не люблю такую черноту, мылом. Чем совсем пересушила в некоторых местах кожу. А ума взять ремувер как то не хватило!) Но теперь буду знать. Теперь мои сравнения двух красок.

Роколор:

- хорошие оттенки и можно контролировать интенсивность цвета

- большой объём

- не щипет и не разъедает кожу

- в комплекте ёмкость и щёточка

- средняя стойкость

Кокетка:

- оттенок сложно контролировать т.к. быстро "хватается"

- объём на один раз, но и цена соответствующая

- щипет

- высокая стойкость

Не скажу, что мне захотелось постоянно пользоваться Кокеткой, но в загашнике я буду её хранить. Мне кажется она ещё очень хорошо подойдёт для ресниц (особенно очень светлых). Но вот людям с чувствительной кожей всё таки бы не рекомендовала.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Стойкая
  • Хорошо красит брови
  • Цвет четко черный
Недостатки
  • Довольно сильно щиплет кожу
dasha nilpyрекомендует