Опубликовано 8 Август, 2013 - 16:42

Извините за не совсем качественное фото, у меня нет фотика крутого, есть только дешевый нокиа с 3 пикселями)

Большой секрет приготовления этой овсянки состоит в том, чтобы предложить детям овсяные хлопья в таком виде, чтобы они захотели ее есть.

Как это делаю я.

Наливаю литр воды, когда она только захочет кипеть сыплю эти хлопья, когда хлопья размягчились - в блендер, крошу в муку! Снова в кастрюлю, помешиваю взбивалкой, не ложкой, кладу ложку сахара, столовую, щепотку соли, ну или на чайной ложке - четвертинку. Хлопья - стакан - 200 мл. Чуть не забыла сколько.

Готовность такой муки - 5 -7 минут. Сразу из ковша-кастрюли сливаю по тарелочкам, кладу масло тонким слоем нарезанное сверху, растаяло, супер.

Теперь берем малиновое варенье и капаем - "глазки" - носик, теперь рисуем полукруг - рот улыбающийся. Кричим детям: дети, вас клоуны ждут!!!

ну или космические пришельцы, смотря какой у вас ребенок, один из моих детей прибегает, только если его ждет суперкаша которая превратит его в супермонстра...

Все съедается, предварительно за два часа не давать печенки и вообще ничего.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Полезно
Недостатки
  • Нету
Пани Пандарекомендует
Вкусняшка)
Находчивая мамочка. Smile
08.08.2013
Сразу видно, что вы мама с большим опытом! Smile Вы огромная молодец, по отзыву понятно, что пытаетесь подход найти каждому из детей!
08.08.2013
Да уж, с детьми нужно немалую фантазию иметь, чтобы заставить их есть ту еду, которую они не хотят. Smile
Я тоже такие хлопья беру. Отличная кашка и подход. Smile
09.08.2013
всем спасибище, стараемся) куда деваться)) Party
09.08.2013
хорошая кашка Smile
19.09.2013
Гениально!!! Испробую на муже:)