Nataly19 аватар
Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 14:29
О cебе: мама двоих детей
Недостатки: возбуждает, дорогой, нужно пить длительно

Этот препарат невролог назначила моему трехлетнему сыну, у нас проблемы с развитием речи. Много уже различных препаратов перепробовали, а эффект очень слабый.

Действующим веществом данного препарата является холин, вещество которое необходимо для нормального развития нервной системы, улучшения памяти и внимания.Нам был назначен месячный курс данного препарата вместе с детским Тенотеном.

Дело в том, что Глиатилин сильно возбуждает нервную систему, и поэтому его обычно назначают вместе с успокаивающими препаратами.

Первым минусом препарата считаю его дороговизну. За курс лечения мы пропили 4 пачки этого препарата, в упаковке по 14 капсул. Одной упаковки хватает как раз на неделю, а стоимость ее 619 рублей, итого на курс мы потратили 2500.

Второй существенный минус, что он в капсулах, ребенок отказывался их глотать. Приходилось вскрывать капсулы  и растворять их жидкое содержимое в воде (там внутри прозрачная вязкая жидкость). Я спрашивала у врача, и она мне сказала, что если не глотает капсулки, то можно их вскрывать.Так же еще бывает Глиатилин и в уколах, его цена даже еще дороже.

Во время приема этого препарата ребенок стал очень нервным, стал плохо засыпать. Раньше у него хотя бы был дневной сон, а сейчас проблемно с засыпанием стало. Иногда ребенок вставал «на цыпочки», что тоже свидетельствует о перевозбуждении нервной системы.

После курса данного препарата как таковой речи у ребенка не наладилось, хоть и повысилась речевая активность (стал больше бормотать «по своему», хоть половина слов не понятно). Честно говоря, ожидала большего эффекта от этого препарата.

Никому свое мнение не хочу навязывать, но не рекомендую данное средство.

Nataly19 не рекомендует Средства д/улучшения мозгового кровообращения Italfarmaco/Фармакор ГЛИАТИЛИН (GLIATILIN)

• Вита Астер аватар

Вита Астер 25 Февраль, 2015 - 21:03
    буду знать, спасибо за подробный отзыв
  • Miss s аватар

Miss s 26 Февраль, 2015 - 08:28
    Очень сочувствую сочувствую Вашей проблеме. У самой племянница тоже до 3 лет практически не разговаривала (точнее были в речи некоторые слова, но о предложениях и речи не было)...
    Но там, обошлось проще: сад +отдельные занятия логопеда. +витамины

Это конечно не лекарство, а скорее БАД. Пробовали лецитин? Его многим назначают "неговорящим" деткам (в составе тот же холин и другие фосфолипиды).
    Попробуйте, может Вам подойдет...
    Я заказываю с Айхерба. Мой отзыв на лецитин можно почитать тут.

• Есть аналог дешевле... + фото препарата

27.10.2012
    Maria_P аватар

У моей старшей дочки (6 лет) проблемы с речью, а точнее диагноз ОНР (2) - общее  недоразвитие  речи 2-ой  степени. Уже в течении трех лет врач(психоневролог) постоянно выписывает различные препараты (пантогам , энцефабол , кортексин , церебролезин, тенотен), на этот раз выписали дочке препарат…

• А нам он дважды реально помог!

28.04.2015
    лено4ка75 аватар

С препаратом Глиатилин мне "посчастливилось" столкнуться дважды. В первый раз , когда моей дочке было 7-8 месяцев у неё подкашивали слегка глазки, заметно было ,в основном на фото, или если присматриваться.

• Эффект не оценила

28.09.2013
    lana2309 аватар

Ребенку в год и 10 месяцев поставили диагноз "Задержка речевого развития" и назначили капсулы глитилина по половине капсулы два раза в день в первой половине дня. Я послушалась врача и стала давать ребенку лекарство. Не знаю, как врач хотела, чтобы я делила эту капсулу.