Muse аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2011 - 15:18
Достоинства: вполне экономный расход, запах не резкий, хорошо наносится и впитывается
Недостатки: дорого, вообще не эффективно
У меня проблемная кожа, поэтому сталкивалось уже со многими сериями против Акне, перепробовала все фирмы. По своему опыту могу сказать, если вы надеетесь что Крем для лица Hirudo Derm Hirudo Derm Вам поможет с вашей проблемой, то и не надейтесь даже.

У меня комбинированная кожа, проблемная Т-зона, после чистки еще есть какой то смысл поддерживать кожу, но не более, кожа не плохая, но каких то особых изменений после 2 месяцев пользования этого крема я не увидела.

Единственное что мне понравилось это то что крем с дозатором, поэтому экономичный.
Активный крем от угрей Anti-Acne Oil-Problem наношу утром и вечером на очищенную кожу лица, к 13.00 уже появляется жирный блеск(

Если кто то мне скажет что нужно попользоваться им более длительное время, то это полнейший бред. Вылечила угри обычной болтушкой, которую готовила на лекарственной основе, состав смешной, а результат на лицо.

Мой совет не тратте деньги на такую белиберду, не видитесь на рекламу.

Мой рецепт здоровой кожи:
1. Бодяга - маска 1-2 раза в неделю. (Выбирайте порошок, не готовые гели)
2. Каолин (белая глина) 2-3 раза в неделю.
3. Очищать кожу настойкой календулы или Левомицетин (раствор 2% спиртовой).

Если и покупать, то не для такой уж проблемной кожи, только что бы поддерживать здоровый вид!

Рецепт Болтушки
На 200 мл. водки (я использую спирт):
5 табл. анальгина
5 табл. левомицетина
5 гр. борной кислоты или 2,5 чайной ложки борного спирта
10 гр. стрептоцида
Все измельчить в порошок!настоять сутки в темном месте, протирать лицо утром и вечером.

Будьте красивыми!

Muse не рекомендует Крем для лица Hirudo Derm Hirudo Derm Активный крем от угрей Anti-Acne Oil-Problem

Действие. Противовоспалительное, себорегулирующее и антибактериальное действие позволяют бороться с основными причинами возникновения угревой сыпи. Крем улучшает рельеф кожи, осветляет. постепенное развитие эффекта приводит к стойкому результату - чистой здоровой коже.

Результат. Защищенная кожа. Помощь в борьбе с акне. Профилактика акне.

Состав. Экстракт медицинской пиявки, азелаиновая кислота, триклобарбан, ультратонкий цинк, эфирное масло шалфея, эфирное масло эвкалипта, экстракт зеленого чая
Брeнд: Hirudo Derm
28.02.2013
+. и черные точки болтушкой убрали?
15.05.2014
Кстати да, только эта болтушка и спасает в периоды обострений. Я такой уже лет 10 мажусь, когда сильно высыпает. В последнее время иногда заменяю стрептоцид метронидазолом.
16.06.2014
А мне помог только этот крем и еще гель с этой серии, эта косметика спасла мою кожу,и не так уж и дорого. А вы у дерматолога были, в чем причина ваших прищей, может у вас нет акне а есть аллергенный дерматит или демодекоз,а может у вас гормональное...
  • Помогает закрепить результат!

02.04.2011
    IceKsu аватар

Моё знакомство с этой продукцией началось примерно полгода назад, тогда ко мне попал каталог средств Биокон, я решила попробовать сразу всю серию для проблемной кожи, кроме увлажняющего крема, т.к.

• Дал фору дорогущей косметике!!!!

15.05.2014
    Aliska_Aliska аватар

С проблемами лица мучаюсь довольно давно! Перепробовала очень много разных средств, что-то помогало, что-то нет... Фирму Hirudo derm не знала и не замечала в аптеках. Однажды у меня очень сильно высыпало на лбу, при чём прыщи были огромные и больше похожи на фурункулы! Ни выдавить нельзя, ничего.

• очень эффективный против черных точек

14.07.2012
    yloo аватар

Недорогой и очень эффективный крем для борьбы с акне и черными точками.Этот крем очень хорошо помогает в том случае, если причиной акне является закупорка сальных желез. Единственное бюджетное средство, которое содержит азелаиновую кислоту- это основной компонент.