Опубликовано 10 Январь, 2015 - 14:41

Самый большой комплимент любому изобретению — это, когда ты делаешь выбор в его пользу во второй раз. Именно так получилось у меня. Несколько лет назад я купила его «младшего брата» Boneco 2055, который спустя два года сгорел (по моей вине), поэтому я решила попробовать Boneco 2055D, поскольку он отключается при отсутствии воды в лотке, а именно это и должно, по идее, защитить его от сгорания.

О вреде сухого воздуха все уже давно наслышаны. Во-первых, верхние дыхательные пути становятся больше подвержены бактериям и микробам. Во-вторых, пыль в комнате с сухим воздухом не оседает на полу, а мы, вдыхая ее, рискуем приобрести аллергию или усугубить симптомы уже имеющейся. В-третьих страдает наша кожа, особенно зимой, когда центральное отопление высушивает воздух. Этих трех пунктов вполне достаточно, чтобы уже задуматься о том, насколько комфортно вы чувствуете себя.

Красивая наклейка на корпусе гласит следующее:

Наклейка

Boneco работает у меня круглыми сутками. У него есть два режима: "дневной" и "ночной". Я всегда его ставлю на "ночной", поскольку комната у меня не очень большая, и работу вентилятора на "дневном" мне слишком хорошо слышно. При этом за сутки в воздух испаряется целый бак, а это 7 литров! Из преимуществ перед ультразвуковыми увлажнителями хочется отметить то, что можно использовать самую обыкновенную проточную воду. И вы никогда не сможете переувлажнить воздух, он "возьмет" ровно столько, сколько нужно.

Что изменилось?

1. У меня перестала сушиться кожа.
  2. Зимой не першит горло и не чувствуется сухость, от которой раньше я даже просыпалась по ночам.
  3. И самое главное - у мамы прошла сезонная аллергия, от которой она страдала несколько лет!

Как чистить "внутренности"?

Раз в неделю сливайте воду вместе с накопившейся пылью и грязью, и осознайте, чем вы раньше дышали!

Раз в месяц для того, чтобы привести мойку в первозданный вид нам понадобятся 100 г лимонной кислоты. Я замачиваю диски в небольшом тазике и засыпаю половину пачки, а вторую половину засыпаю в поддон, наполненный водой до краев.

Процесс чистки

Оставляю в таком виде на ночь, и весь налет отходит сам. Остается только слегка потереть щеткой и установить все на место.

Так как внутренние детали сделаны из пластика, то при соприкосновении друг с другом они могут поскрипывать. Поэтому я после "генеральной" очистки смазываю эти места машинным маслом.

Раз в полгода (или как увидите много пыли)обязательно протирайте корпус изнутри влажной тряпкой. Верхняя часть снимается и лопасти вентилятора тоже (это почему-то не написано в инструкции)!

Спасибо за внимание и будьте здоровы! Smile

Достоинства
  • 100% надежность при ежедневном использовании
  • Благотворно влияет на здоровье
  • Не нужно покупть расходные материалы
  • Эффективен
Недостатки
  • Дороговизна
0ливкарекомендует
13.04.2015
Неплохой.
11.06.2015
Имеем дома такой же несколько лет, только без дисплея.
Как увлажнитель конечно работает, хотя если поставить тазик с водой около батареи - выхлоп будет тот же. А вот в качестве очитки воздуха - полная фигня. Кроме осевшего от воды кальция на дисках и внутреннем коробе ничего не видели. Пыль остается только на верхнем вентиляторе. Еженедельная мойка мойки убивает всё желание ею заниматься. Исходя из школьного курса физики не может такой стационарный прибор ВСАСЫВАТЬ воздух в себя со всей площади комнаты. Этого не могут даже мощнейшие пылесосы.
11.06.2015
У нас в одной комнате этот стоит, в другой - без дисплея. Когда сливаю воду каждую неделю (если уж совсем грязный, то споласкиваю, а так нет необходимости мыть так часто), то в воде мокрые "сети" пыли. Так что может, вы слишком часто моете, что не замечаете ее)) Весь-пре-весь воздух она не моет, конечно, вентилятор - не пылесос все-таки, но из-за влажности пыль оседает, а не летает по комнате, назойливо попадая в легкие. Как я писала, у моей мамы прошла аллергия, когда появилась уже первая мойка, так что для нас это спасение. Жаль, конечно, что для вас - нет. На сэкономленные деньги Вы могли бы накупить целую кучу тазиков Smile
02.07.2015
0ливка, скажите пожалуйста, а помогает ли прибор справиться с дурными запахами? Меня достали соседи курильщики Sick , подумываю к зимнему сезону, когда они особенно активно курят в подъезде купить себе очиститель.
17.02.2016
Canary, извините за поздний ответ. Как вытяжка он не работает, поэтому можно только ароматизировать помещение, поместив внутрь ватный диск с аромомаслом. Smile
18.02.2016
спасибо за ответ Smile
22.07.2016
надо тоже его приобрести) плюсы увлажненного воздуха весомые)
10.12.2016
Здравствуйте! Приобрели данный агрегат два дня назад. В том числе и благодаря вашему подробному отзыву. Вот уже 2 дня подряд работает, ночью на ночном режиме соответственно и гигрометр все никак не поднимается до 55%! Изначально показывал 28%, спустя 1,5 дня непрерывной работы отметка поднялась всего лишь до 33-34%! Как быстро он у вас набрал заветные 55%? Но что уже заметили, что пыли на свету клубком уже не летает!
10.12.2016
Lelik-1990, здравствуйте! Нужно время, иногда неделя или даже больше, чтобы уровень влажности поднялся, ведь всё в комнате (ковры, гардины, диваны и даже обои) пока ещё удерживает его на низком уровне. И всё еще зависит от времени года. Если летом у меня влажность держится на 60-70%, то зимой чаще всего на отметке 50-55% из-за центрального отопления, которое и не особенно-то отапливает, зато сушит воздух ещё и как. Не переживайте по этому поводу, тем более, что пыль, как Вы заметили, уже не летает, а значит, и лёгким уже легче! Smile
07.01.2017
А как вынимать винтелятор? Он просто защелкивается?
А какая у вас температура в доме?
У меня комната 16 квадратных метров с закрытой дверью влажность поднимается до 55%, но при этом уже после 40%, в комнате воздух становится каким-то ,,тяжёлым'' душным, и я постоянно открываю окно чтобы проверить.
18.01.2017
Ann Gans, вентилятор осторожно тяните вверх за основание, он просто насаживается без щелчков. Если у Вас стеклопакеты на окнах, то в любом случае врачи советуют проветривать комнату несколько раз в день. Сейчас у меня температура 21-22 градуса и влажность примерно на 40-ка держится возле батареи.