Опубликовано 8 Август, 2012 - 08:43

Я уже очень долгое время занимаюсь бисероплетением. Однажды в поисках новых идей, я забрела в интернет и совершенно случайно попала на сайт Страна мастеров. Мое внимание сразу привлекли необыкновенной красоты розы, практически ничем не отличающиеся от натуральных, можно сказать даже красивее. Пораженная тем, что это все создается своими руками, я забыла про бисер и начала изучать как сделать такие цветы. А делаются они, как я выяснила позже, из холодного фарфора, который можно варить в домашних условиях из элемнтарных компонентов. Меня настолько захватила эта тема, что позабыв обо всем, я побежала в магазин покупать все необходимые ингредиенты для варки холодного фарфора и уже на следующий день я сидела, мучалась, лепила и создавала цветы :)Конечно, по началу получалось не очень. Вот именно цветущая веточка на фото и есть моя первая работа. Уже прошло пол года и я кое-чем уже могу похвастаться. Естественно, до высокого мастерства мне очень далеко, но свои поделки я уже могу приподносить в подарок на день рождения подругам. Причем все меня очень просят, чтобы я дарила только то, что сделано своими руками. Идеи для бисероплетения я тоже черпаю из этого сайта. Но самое интересное, что прозрев через некоторое время от своего нового хобби, я увидела, что на этом сайте есть и оригинальные рецепты и мастер-классы для приготовления простых и изысканных блюд. Одним словом, если у вас есть свободное время и вы не знаете как себя реализовать, Вам однозначно нужно посетить Страну мастеров. Кое-что для себя здесь найдет каждый.
А теперь фотки:
1. Моя первая веточка
2. Букетик, который я уже подарила своей сестре
3. Навеяно наступлением весны
4.Розочка (ох и долго я ее мучала)
5. Странное, неизвестное дерево. Назовем его цветобония обыкновенная Smile. Но оно оказалось нефотогеничным, в жизни гораздо красивее.
6. Магнитики
7. Ну и "виновник", благодаря которому я нашла этот сайт
Прошло время и я решила добавить фото свадебных бокалов, которые я делала себе на свадьбу. Опять же по мастер-классу, взятому из сайта "Страна мастеров"
Достоинства
  • Интересно и познавательно
  • Мастер-классы
  • Полезно
Sashunyaрекомендует
08.08.2012
очень красивые работы!!! Я тоже когда-то зависала на этом сайте и черпала оттуда идеи для вдохновения. Сейчас, к сожалению, вообще нет времени (((
Класс!
08.08.2012
Спасибо, у меня времени сейчас тоже немного, но по одному маленькому цветочку в день леплю. Хочу сделать серьги, пока лето не закончилось
Очень-очень красиво!
Вы - Молодец!
+++++
Shy
24.08.2012
Какая красота! + Wink
28.08.2012
+ Какая красота, а белая розочка просто шикарная!
06.09.2012
нет слов Love
(а у меня руки не из того...кхе-кхе)
06.09.2012
Shabby, спасибо.
До недавнего времени я точно так же думала про себя))теперь сама в шоке Shock
21.09.2012
Замечательные работы! +++
Я тоже очень хочу попробовать сделать что-то из фарфора и полимерной глины, а пока валяю игрушки из шерсти))
хорошо когда есть хобби)))))))) тем более когда такая прелесть получается, прямо глаз радуется!!!
13.06.2013
Всем спасибо за комплименты и внимание Wink
отличные у вас работы, тоже хочу написать отзыв и показать несколько моих работ да все времени нет
30.08.2016
оленька1993норильск, спасибо, кто бы еще время в сутках добавил, чтобы еще и на хобби хватало Smile