Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 15:12

У меня небольшой рост - 158см, и поэтому даже 2-3 лишних килограмма на мне всегда будут заметны. Поэтому на диеты я садилась редко (Кремлёвка, водная, разгрузочные дни), а постаралась просто выработать принципы такого питания и образа жизни, которых я смогу придерживаться всю жизнь!

64кг

Не есть за 3-4ч. до сна - один из них. Я бы сказала, важнейший. Почему? Потому что , если даже был идеально проведён день (правильное питание, физ.нагрузки), то наевшись на ночь, всё будет испорчено, все насмарку. Нездоровый сон, проблемы со стулом и, конечно, всё, что организм не успел усвоить - уйдёт в запасы, в лишний жир то есть. Если же не есть за 3-4ч. до сна, то на утро вы чувствуете лёгкость во всем теле, организм отдохнул за ночь, вы хорошо себя чувствуете и готовы к рабочему дню.

64кг

Кроме того, что стараюсь всегда не есть за 3-4ч. до сна, я придерживаюсь ещё и следующих правил:

48кг

1. Завтрак доложен быть обязательно. Иначе организм не начнёт свою работу и чувство голода будет в течение дня сильнее.

48кг

2. Ужин должен быть лёгким. Поэтому в мудрости:"Завтрак съешь сам, обед с другом раздели, а ужин врагу отдай" - заключен глубокий смысл. Плотный завтрак, умеренный обед и лёгкий ужин - это то, что нужно для здоровья и стройности.

3. Кушать стараюсь маленькими порциями и понемногу. Это помогает разогнать обмен веществ. Его часто сравнивают с печкой -если в нее подкидывать дров понемногу и часто, то огонь всегда будет гореть, если же редко и помногу, то он разгорится сначала, а потом потухнет. Так и наш обмен веществ - если постоянно что-то поступает в желудок (каждые 3-4ч), нет больших перерывов между едой и порции небольшие, то организм постоянно работает на усвоение пищи. Обменные процессы идут быстрее.

4. Должна быть физ.нагрузка обязательно, у меня нет времени и возможности ходить в зал, поэтому я просто много хожу пешком - на работу, в магазин, лифтом не пользуюсь и делаю зарядку по утрам.

5. Стараюсь больше есть полезных продуктов, избегать высококаллорийных и всяких вредностей.

В остальном - я позволяю себе всё. За несоблюдение некоторых правил я строго себя не ругаю, всё бывает, но стараюсь всё же придерживаться их постоянно. Это несложно, в этому очень легко себя приучить.

Благодаря соблюдению этих правил и обильному питью воды (по 1,5л в день), я быстро похудела после родов с 64кг до 48кг, а сейчас эти правила и без воды помогают мне удерживать вес! Я к ним привыкла, для меня это просто как образ жизни. Всем рекомендую!

Достоинства
  • Без лишнего насилия над собой
  • Приучает к правильному питанию
  • Просто меняешь образ жизни
  • Хороший результат
Велинессарекомендует
21.09.2014
Стройняшка! Тоже придерживаюсь правила - последний прием пищи минимум за 3 часа до сна! Wink
24.09.2014
Результат у вас супер.