4.2

Vidoplyasova аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 10:17

Средствами данной марки пользуюсь с 2012 года. Не считая натуральных не рафинированных масел, основу ухода за кожей лица и волосами составляют только средства Венца Сибири. Очередной находкой, без которой не представляю уход за своей капризной, чувствительной кожей лица, стала маска олифеновая. Моя кожа склонна к шелушениям и покраснениям, что сопутствует жирному лоснению от гиперкомпенсации. Поэтому не пользуюсь ни тоналками, ни пудрой, так как они подчеркивают шелушение. И только после прохождения рекомендованного производителем этой маски курса (раз в неделю по пол часа в течение месяца) я наконец-то сумела идеально нанести ВВ-крем: шелушения как и не бывало!

С нейтральным кремовым ароматом, достаточно плотной консистенцией, не эстетичным цветом, маска в удобном компактном флаконе не высыхает, не вытекает, со влагой в ванной не взаимодействует. Наношу тонким слоем на пол часа (периодически орошая лицо термальной или любой другой водой, ибо, несмотря на свою жирность, чуть подсыхая, маска приносит дискомфортное ощущение). Использую раз в неделю на следующий день после бани (а в бане очищаю распаренное лицо убтаном). Желаемого результата достигла через 4-5 процедур, то бишь через месяц. Производитель рекомендует делать перерыв на пол года после одного 1,5-2 месячного курса, но мне так понравился эффект, что расставаться с маской не рискую.

Несмотря на то, что данное средство рекомендуется к использованию в возрасте 30-50 лет, решив воспользоваться, двадцатипятилетняя я влюбилась в эту маску. Обычно пользуюсь средствами серии Энергия Севера, она как раз для комбинированной 25-летней кожи. Из многочисленных сладких обещаний производителя, явно правдоподобными для меня стали: быстрая регенерация (видимо, за счет декс-пантенола), уменьшение проявления покраснений и шелушений (благодаря, судя этикетке, тому самому антигипоксанту олифену)

Смывается маска немного проблематично, так как состоит из ну очень мелких частиц, забивающих собой всё и вся (ногти, складки кожи). Поэтому смывать ее лучше под проточной водой активными движениями. Но даже после этого на коже остается коричневатый оттенок, который на утро (если делать процедуру вечером) исчезает.

Vidoplyasova рекомендует Маска для лица Венец Сибири Косметическая олифеновая