мандариновая утка аватар
Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 21:34
Достоинства: большой тюбик, небольшой расход, освежает
Недостатки: сушит

Что хочу написать использовав половину тубы ежедневного скраба для жирной кожи Clean&clear:

конечно он не для ежедневного использования, при такой частоте использования он сушит кожу, да и зачем коже скраб каждый день?

все производители уверены что жирную кожу нужно иссушить, производитель этого скраба не исключение. Но т.к. я решила что буду пользоваться им два раза в неделю, он перестал так агрессивно обезвоживать и стягивать кожу.

Консистенция у скраба плотная, тягучая, в прозрачной массе довольно крупные зелено-синие скрабирующие частицы, их не так много как у конкурентов. Возможно это объясняет задумку ежедневного применения. Смывается очень легко, пленки на коже лица не оставляет. Раздражений и аллергических реакций не было. Очень приятный аромат свежести, напоминает алоэ.

В тубе 150мл средства, хватает очень надолго.

мандариновая утка рекомендует Скраб для лица Clean&Clear ежедневный Контроль блеска

Уникальная формула, содержащая лемонграсс (лимонная трава) и экстракты фруктов, помогает удалить жир и загрязнения и избавить кожу от жирного блеска на целый день.
Брeнд: Clean&Clear
  • Просто умывалка...

10.03.2012
    Winy аватар

Увидела на полочке магазина ежедневный скраб и сразу подумала,что это то,что нужно.очень хотелось,чтоб было что-то отшелушивающее на каждый день.Как скраб,он достаточно мягкий.Я бы назвала его больше гелем для умывания.Просто приятненький бодрящий запах.Естественно никакого контроля жирного…

• Неплохой, но от блеска не избавляет толком

25.07.2010
    Княжна аватар

Скраб по сути своей неплохой: деликатно отшелушивает, имеет приятный запах, экономичен. Но не избавляет от блеска на весь день. Хотя конечно же этого следовало ожидать. Но попытка не пытка. У меня вообще ну ооочень жирная кожа и мало, что ей помогает.

• Очень достойный, именно ежедневный скраб. Золотая середина. Фотки вечерком))

07.04.2015
    Vitaly_92 аватар

Средства для ухода за кожей лица пробую каждый раз новые. То есть любимчики у меня имеются, и я к ним часто возвращаюсь, но попутно люблю экспериментировать с чем-то новым.

• Мой любимый летний скраб

10.06.2014
    ninakursk аватар

Я люблю фирму Clean&Clear, почему-то мне нравится их яркий дизайн упаковок. Жаль, что кожа у меня большую часть года сухая, а у них все средства для проблемной кожи. Поэтому пользоваться Clean&Clear я могу только летом. Теперь об этом скрабе.