Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 15:31

Написав гневный отзыв о Пит-продуктовских сосисочках, решила внести ясности и для сравнения выставляю сосиски от ооо "иней".

Итак, состав:

Мясо птицы, говядани, шпик, вода питьевая, крахмал, белок соевый, соль поваренная, сахар, пряности, стабилизатор (трифосфат натрия), загуститель (каррагинан), усилитель вкуса (глутамат натрия), антиокислитель (аскорбиновая кислота), краситель натуральный (кармин), фиксатор окраски (нитрит натрия).

Претензии по составу:

Е-451 (трифосфат натрия) - ракообразующий, холестерин.

Е-621 (Глутамат натрия) - Запрещен к использованию в детском питании

Е-120 (Кошениль; карминовая кислота; кармины) - Некоторые здравоохранительные организации советуют избегать его.

Е 250 (нитрит натрия) - нарушает артериальное давление.

По длинне состава они выглядят лучше, а по сути - одна фигня с пит-продуктом!

Перейду к вкусовым и внешним качествам - сосиски немного бумажные на вкус, быстро развариваются, бледно-розового цвета с вкраплениями. При поедании ощущение.. ну как пузырчатые, не знаю.. с воздухом сосиски)

Единственное что производитель хоть каплю совести имеет и не ставит дикую цену. Пачка сосисок в 270гр стоит 35-39р.

В общем надо искать рецепт и лепить сосиски самой, начиталась - есть страшно! Хорошо что редко берем)

Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=).

Всем Бобра! Ежуська)

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Опасно
Ежуськане рекомендует
Не буду спорить с составом, но все пищевые комбинаты выпускают продукцию и дешевого сегмента (с более не естественным составом), ведь не все люди могут позволить себе купить дорогую продукцию. У вас есть выбор, берите подороже (хотя, не факт что качественная)
09.06.2015
Sick Ужасный состав. Спасибо за отзыв. Smile