Pensy Scott аватар
Опубликовано 5 Май, 2011 - 12:55
Достоинства: дешевый, мягкий, насыщенный цвет, хорошо рисует
Недостатки: быстро заканчивается, иногда размазывается
Регулярно покупаю себе этот карандаш, т.к. средств на более дорогие жалко, а краситься нужно. За все время использования на счет него у меня сложилось двоякое мнение, и сейчас я попытаюсь сформулировать свои мысли и объяснить, что это такое и с чем его едят.

Плюсы:
1. Низкая цена. 71 рубль - для маленького карандашика самое то.
2. Хороший цвет. Я, правда, пользуюсь только черным, и могу судить только о нем - цвет яркий, хороший, наносится сразу яркой линией, повторного нанесения для насыщенного цвета не требуется.
3. Мягкий грифель, не царапает кожу, так же рисует хорошую ровную линию.
4. Аллергии не вызвал.
5. Хорошая упаковочка. Без прибамбасов - в комплект входит только маленький прозрачный колпачок, но мне и этого хватает.
6. Держится довольно долго.

Минусы:
1. Быстро заканчивается. Карандашик сам небольшой, тупым грифелем рисует не важно (оно и понятно), поэтому требует регулярной заточки. Так вот, сделаешь два-три оборота в точилке - и половины карандаша как не бывало.
2. Под нижним веком периодически размазывается. Я подвожу всегда верхнее веко - по уровню роста ресниц, и чуть крашу в уголках, задевая слегка край нижнего века. Так вот, этот самый край спустя час непременно течет, оставляя за собой некрасивые разводы. Это не очень заметно, но все равно неприятно и иногда сильно раздражает. (Стоит заметить, что с верхнего века подводка никуда не девается и не размазывается).

В принципе, не смотря на последний пункт, впечатления от этого карандаша у меня приятные. Качество вполне соответствует цене, и использовать его на каждый день можно без опасений. Конечно, если придется когда-нибудь делать более профессиональный макияж, я выберу продукт другой фирмы, но пока вполне обхожусь и этим. Ставлю 4 балла.

Добавила фотографию: после непродолжительной прогулки, макияжу от силы час. Под левым, относительно зрителя, глазом уже наблюдается "красота".

Pensy Scott рекомендует Карандаш для глаз EVA

Тип косметики: Карандаш для глаз
Брэнд: Eva Mosaic
  • Валяется без дела+фото

09.10.2012
    NeChudo аватар

Эта страшная история случалась ещё до того , как я открыла для себя подводку для глаз. Пользовалась карандашами, тогда меня всё устраивало, но вот купила и данный карандаш. Который до сих пор лежит без дела. Пользовалась я им от силы 5-6 раз и бросила это гиблое дело.

• "Пятёрки" явно не заслуживает

28.10.2012
    -Jenny- аватар

Долгое время я пользовалась карандашами для глаз, перепробовала много продуктов как из масса, так и из люкса. YLLOZURE, Max Factor, Estee Lauder ... и вдруг мне посоветовали карандаш фирмы Eva.

• На троечку

20.06.2011
    Лилия Микаэлис аватар

Я купила себе карандашик для глаз фирмы Eva простого черного цвета. Начала пользоваться...вот что могу сказать о нем:Во-первых цена не высокая (я купила за 50 рублей).Во-вторых точется хорошо (остренький, удобный вв использовании).В-третьих цвет действительно черный (не имеет оттенка серого или…

• Несмешное качество по смешной цене!!! (+++ фото)

05.05.2011
    Фифа аватар

До сих пор не оправилась от шока, но все же собираюсь с мыслями и пишу отзыв. Совсем недавно со мной прошел уникальный случай. Пришла я в РивГош, и, естественно, побежала сразу же к люксовым стендам. Бегаю я от одного к другому. Ищу… Что ищу??? А ищу я карандаш для глаз. Но не простой!!!