Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 14:21

Так случилось, что сериал начала смотреть со второго сезона. Ибо сколько живу все никак не научусь вставлять диск в дисковод нужной стороной Wink

К просмотру меня сподвигла навязчивая реклама со стороны моей мамы и брата. Они уже и книги, по мотивам которых был снят сериал, перечитали и все отснытые сезоны пересмотрели. А я все оставалась в стороне от этого действа. И дабы не быть лысой, приступила к просмотру.

Игра престолов / Game of Thrones. Кадры из фильма.

Скажу я вам, не легкое это дело - вникать в сюжет в середине повести. Но я упертая Wink Таки докопалась до истины,и прониклась духом этого фэнтази, пленившего несчетное количество людей. Каково же было мое удивление, когда перевернув диск, я обнаружила начало Wink На мое ощущиние и впечатление от сериала - это не сказалось. Может быть я даже открыла новые грани уже знакомых героев.

Игра престолов / Game of Thrones. Кадры из фильма.

Сериал понравился. Люблю исторические, пусть даже и вымышленные романы.

Время действия - вымышленный мир, напоминающий средневековье.

Игра престолов / Game of Thrones. Кадры из фильма.

Территориально этот мир поделен на 7 королевств. У каждого королевства есть свой лорд. Все королевства подчиняются Королю железного трона.

Игра престолов / Game of Thrones. Кадры из фильма.

И нет таких в том мире, кто не желал бы дорваться до власти. Отсюда не мысленное число жестоких интриг, коварных предательств и кровопролитных войн.

Параллельно этой сюжетной линии далеко на севере из вечной мерзлоты постепенно пробуждается ЗЛО. И единственное, что его отделяет от мира живых это Стена и ее дозорные.

Игра престолов / Game of Thrones. Кадры из фильма.

Казалось бы, что в той стране нет места красоте и любви, но это не так. Создатели фильма умудрились воплотить невероятно гремучую смесь бесподобных по красоте пейзажей и омерзительнейших сцен расправ, пыток, казней.

Игра престолов / Game of Thrones. Кадры из фильма.

Наивная простота и беззаветно влюбленная юность граничат с хитроумным коварством и холодным расчетом.

Отличительная особенность этого сериала - в нем нет четкого деления на хороших и плохих. Бывает неожиданно ловишь себя на мысли, что сопереживаешь отъявленному мерзавцу. Или до того положительно зарекомендовавший себя герой вдруг начинает вызывать у меня откровенную неприязнь.

Сериал снят настолько правдоподобно, настолько ярко и многогранно прорисованы черты и характеры персонажей, что подчас начинаешь сомневаться а не было ли это на самом деле. И только фэнтезийная составляющая сериала, уверяет меня в обратном Wink

Игра престолов / Game of Thrones. Кадры из фильма.

Еще хочется отметить, что создатели фильма не пожалели денег на погружение нас в атмосферу этого мира. Иной раз я задумываюсь, а не не полнометражный с многомиллионным бюджетом ли я фильм смотрю?

Игра престолов / Game of Thrones. Кадры из фильма.

Очень понравился актерский состав. Фильм изобилует молодыми и красивыми актерами и актрисами.

Игра престолов / Game of Thrones. Кадры из фильма.

Из минусов отмечу переизбыток в сериале кровавого насилия и эротических сцен. В общем то взрослое такое фэнтази получилось, явно не для семейного просмотра. Во всех отношениях взрослое - и снято серьезно с размахом и по содержанию 18+

Кроме того у "Игры престолов" чувствуется налет сериалов - каждая серия кончается интригой. А начало следующей немного разочаровывает, так, как не оправдывает твоих ожиданий в плане накала страстей.

Я рекомендую к просмотру, но будьте готовы и к сценам, не радующим ни глаз ни ухо.

Достоинства
  • Качественно снят
  • Красивые съёмки
  • Непредсказуемые повороты событий
  • Отличная игра актеров
  • Раскрывается тема средневековья
  • Увлекательный
  • Фентезийный
  • Яркие эмоции от просмотра
  • Яркий
Недостатки
  • Много жесткости
  • Много крови
  • Много эротических сцен
Alena_Aleks_87рекомендует
08.05.2014
Смотрела какие-то части этого сериала, действительно красиво и интересно поставлен. И с вашими минусами согласна, можно было и поменьше таких сцен.
16.07.2014
А я первую серию только смотрела. Меня не зацепил. Может быть, там дальше интересно. Но я обычно по первой серии сужу(
19.10.2014
Хороший отзыв, приятно читать, но по невнимательности вы допустили описки "дели" и "простата". Деле, простата. Извините, я не хочу обидеть, просто так бывает, я знаю:)
И сериал этот действительно имеет многомиллионный бюджет, так как сериалы такие сейчас намного больше приносят заработка, чем фильмы. И актеры эти имеют очень большой послужной список. Она известнее и профессиональнее некоторых популярных актеров, имена которых на слуху, но обычно им достаются отличные роли второго плана в даже известных фильмах, таких как Бэтмен, Гарри Поттер, 300 спартанцев, Властелин колец и много-много других.
19.10.2014
LvIcOOO, спасибо. Замечания по поводу орфографии и пунктуации лучше всего делать в личном сообщении.
08.03.2015
жду не дождусь нового сезона))
18.04.2015
Интересный сериал Star наконец то нас порадовал выход 5 сезона!)