Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 10:29

Постоянно покупаю для уборки махровые тряпочки из микрофибры, обычно они меня всем устраивают. Но с тряпочками из Фикс Прайс вышел промах. Внешне они мало чем отличались от обычных тряпочек, которые я всегда покупаю, но на деле оказались плохими. Они совсем не впитывают воду, только размазывают ее по поверхности. Поэтому вытереть ими что-либо насухо невозможно. Годятся только для смахивания пыли, крошек. Можно ими плиту протереть после чистки специальным средством.

То, что они не способны впитать воду, для меня существенный минус, так как покупала их как раз для влажной уборки.

Продавались они в таком виде. Три тряпочки были скреплены вместе. Помимо этикетки был еще пластиковый крючок, на котором они висели в магазине.

При стирке они линяют, вода окрашивается в красный цвет. Отстирываются без проблем. Выжимаются почти досуха.

Набор из трех одинаковых тряпочек. С двух сторон они разные - одна сторона махровая, другая гладкая.

Внешне неплохие и даже довольно прочные, но использовать их можно далеко не везде. Мне сподручнее пользоваться другими тряпочками, которые хорошо впитывают воду. Поэтому пользуюсь ими нечасто.

Оказалось, что они еще и недолговечные, после первой же стирки в машинке окантовка начала расползаться, края ткани тоже. Так что не думаю, что прослужат долго.

Достоинства
  • Быстро сохнут
Недостатки
  • Не впитывают воду
anndеlightне рекомендует