Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 22:26

НАЧНЕМ С ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ

Зачем АЛК нужна? Это сильный антиоксидант, с помощью которого наши клетки могут защититься от гликации.

Гликация – это химическая реакция, возникающая в результате фиксации свободных сахаров на молекулах протеинов.

Воздействию гликации наиболее подвержены эластин и коллаген – фибриллярные белки дермы. Со временем они становятся все жестче и жестче из-за всё большей фиксации сахаров на молекулах протеинов.

Также страдают все долгоживущие белки: гемоглобины, альбумины, липопротеиды низкой плотности, кристаллины.

Последствия гликации

Последствия самые неприятные.

Например, гликирование белков мембраны эритроцита делает ее менее эластичной, более жесткой, в результате чего ухудшается кровоснабжение тканей.

Из-за гликирования кристаллинов мутнеет хрусталик и, как следствие, развивается катаракта.

Модифицированные таким образом белки мы можем обнаружить, а значит, они служат маркерамиатеросклероза, сахарного диабета, нейродегенеративных заболеваний.

А как же нам может помочь АЛК?

АЛК предотвращает и даже обращает вспять процесс присоединения сахара к коллагену, поскольку улучшает метаболизм сахара в клетке, не давая ему накапливаться и позволяет механизму восстановления организма работать эффективнее. Она даже может повернуть гликацию в обратном направлении, т.е. устранить вред, который причинил сахар, в том числе и для кожи.

Альфа-липоевую кислоту я уже пила - у меня была банка от Healthy Origins (вот отзыв). Та баночка стоила 14,78 долларов, в ней было 150 капсул с 300 мг АЛК в каждой. Видимого результата не было, но я была впечатлена описанием и пила, веря в полезность. Дело было в начале года (покупала еще раньше по старому курсу).

Ну и решила осенью повторить. Однако задушила жаба покупать за 14,78 (примерно 1000 рублей), поэтому заказала себе баночку за $6.69 (около 400 рублей) от известного всем айхербоманам Doctor's Best.

120 капсул, в каждой - 150 мг АЛК

А теперь небольшое лирическое отступление

У меня нет проблем с ЖКТ и с желудком в частности. У меня не бывает тяжести, тошнота в крайних случаях, что такое изжога я узнала только во время беременности (а после снова забыла о ней).

И вот после первой же капсулы АЛК от Др.Бест я ощутила неприятное жжение в пищеводе.сразу же после приема. Сначала я не поняла, что это и отчего, продолжила прием.

Кстати, принимать нужно

Adult Use: Take 1 to 6 capsules daily, with or without food.

Взрослый Использование: Возьмите 1 до 6 капсул в день , с или без пищи.

Я пила по одной штучке вместе с обедом.

В общем через пару дней я осознала, что у меня изжога и перестала пить какие-либо добавки (вместе с АЛК я пила мультивитаминный комплекс для женщин Rainbow Light, Just Once в разное время суток). Изжога прошла. Я возобновила прием витаминов - изжога не появилась. Через несколько дней я расхрабрилась окончательно и за очередным обедом проглотила очередную белую капсулу. Привет, жжение в пищеводе!

Не, ну я читала отзывы об этом здесь и на самом iherb. Но отнеслась к этому довольно легкомысленно и от покупки не отказалась.

Эх.....

Внутри капсул я обнаружила чуть желтоватый порошок мельчайшего помола. Если положить на язык - сначала ничего не ощущается, а потом язык начинает легонько жечь (разумеется я использовала для эксперимента с языком микроскопические дозы вещества Laughing out loud )

В общем сама пить не буду и другим не советую. Не знаю, что делать с практически полной банкой Smile

Nutakataне рекомендует
12.10.2015
я думала, все витамины на айхерб одинаково полезны...
12.10.2015
Печально. Попробуйте добавлять в маски. Если уж не для лица, так для тела (живот, бедра, ягодицы).
12.10.2015
Мда...Если язык жечь начинает, то представляю как бедный желудок страдает Sad Я пока как-то не думала её внутрь употреблять, у меня с Alpha Lipoic только две сыворотки для лица, так с одной жжение есть на лице, а с другой всё в порядке.
13.10.2015
Да отдать ее добрым людям. Я вот Создателя красоты нескольким девам заказала, и сама пару раз пила - у всех порядок, а у одной испытуемой аналогичные ощущения. Просто индивидуальная реакция, я думаю.
Вот это БАД. Прямо бяка. Sad
13.10.2015
Бывает такое, что на одно и то же вещество разная реакция Sad. От источников получения, наверное, зависит. А тот второй БАД вроде не дороже получается? Там же дозировка в 2 раза больше.
Я вообще от доктора Best ничего не пила еще, но почему-то была уверена, что приличный бренд...
не доверяю БАДАМ ,но был опыт употребления ,эффект от них ноль ,деньги на ветер
29.06.2019
А как восполнить дефициты? С аптеки очень вредный состав
13.10.2015
блин..во дела! мне кажется такое происоходит, когда капсула застревает в пищеводе и раскрывается или растворяется частично!
у меня такое бывает иногда с некоторыми бадами - еще и отрыжка сопутствующего привкуса - травяная...у ж не знаю, вроде и запиваю-заедаю. Такое ощущение. что просто приклеиваются к стенкам пищевода ахах) извиняюсь за подробности!
в общем, АЛК - после вашего отзыва первого меня тоже впечатлила. я пила правда по рекомендации доктора своего (хотя она толком и не объяснила для чего это делать), покупала в аптеке за копейки разумеется российского производства...эффект не знаю. какой внешне должен был быть, но уповала на полезность - как всегда ХД Big smile
13.10.2015
Да, как я уже писала в ветке, производитель пренебрег кишечной оболочкой (той которая рассасывается медленее, например такая в нашей отечественной липоевой кислоте), поэтому так легко и до язвы дойти.
13.10.2015
Сыну назначали альфа-липоевую кислоту, кардиолог назначал. Копеечный препарат. Лежит где-то, недопитый, я не рискнула самолечением заниматься. Он-то спортсмен был, а я кто?
13.10.2015
попробуйте принимать не с капсулой, а просто высыпать её содержимое в рот и запивать. я все капсульные препараты принимаю только так, потому что если проглочу капсулу, то это конец нормальной жизни, желудок болит ужасно. изжога и боли могут быть именно от самой капсулы, а не её содержимого.
Так выстави на Авито недорого. Может, кому-то надо.
13.10.2015
_diamondgirl_ подводных камней поменьше, чем на просторах аптек у дома, но встречаются.
kati-kitty вот и я думаю. Говорят, что она растворяется только в масле - поэкспериментирую Smile
Панда вот и я на лицо пущу свою Smile если жечь будет - на задницу )))
Medio было бы кому )) на работе никто не считает нужным принимать даже витамины, недавно слушала историю:
- Представляешь, мне врач витамины посоветовала попить!
- ?? А что такого?
- Витамины, летом! А я ей и говорю: "Извините, сейчас витамины незачем пить. Лето, фрукты, зелень"
- Оо
Grunez угу )) так и до язвы недалеко
Only white ну да, цена немногим меньше, если принимать во внимание еще и дозировку. Но единоразовый платеж меньше ))) это меня и привлекло )) У Др. Бест мне коллаген в порошке очень нравится. Есть заметный результат
Ojadore88 ну.... мне нравится Smile И эффект есть. С этой конкретной добавкой прокол вышел, но.. и на старуху бывает проруха
FloraFauna у меня тоже такое бывает )))) особенно с круглыми шарообразными (наподобие аскорбинки). А как тут увидеть результат? Sad антиоксидант же, на клеточном уровне работает. Если у человека проблемы есть со здоровьем, то еще можно как-то отследить (тот же коллаген сильнее работает на маме нашей уборщицы, чем на мне). А если в профилактических целях... Но вообще, если рассматривать меня в качестве примера, то я в последнее время избавилась от проблем с кожей: на лице пропали прыщи, локти перестали сохнуть и трескаться, на теле она (кожа) стала гладкой и приятной на ощупь. И как-то... здоровее что-ли стала выглядеть. Во всяком случае теперь очень редки случаи, когда при виде отражения в зеркале становится грустно от бледной кожи, тусклых волос и пр.
Хотя Big smile мб просто стала менее критично к себе относиться? ))))))
Aksy_ да, надо было мне прислушаться к вашему мнению в отзыве. Ну.. теперь уже поздно сокрушаться Smile
Аления прекрасная девушка, которой нужно бороться с гликацией Shy Smile в нашем варианте вроде дозировка очень небольшая (25 мг на таблетку, если не ошибаюсь)
Eli603 сцыкотно. Одна девушка уже попыталась так сделать, результат плачевный (вот ее отзыв http://irecommend.ru/content/ostorozhno-vnutri-och...)
Галадриэль людей травить? )))))) Big smile Laughing out loud ладно-ладно, шучу. Ну я попробую пару капсул на лицо извести сначала Smile на авито никогда не поздно
Не, я в том смысле, что может это индивидуально и кому-то подойдёт.
Неприятно очень.(
13.10.2015
Результатами потом поделиться не забудьте. Smile
13.10.2015
у меня тоже были пролеты с БАДами с iherb(((
жаль потраченных денег! сочувствую!
вот и мужу об этом говорю все время.. чтобы перестал искать дешевые добавки Wink
20.10.2015
Спасибо за отзыв, я как хронический гастритник хотела ее заказать, но теперь не буду....
Жаль конечно, что такая побочка у него.. Sad(
20.10.2015
Галадриэль да как-то вот... отзывов много таких, мб она на самом деле такая ядреная. От первой попробованной у меня такого не было
Бобби да вообще. Попила бы еще немного и заработала себе какие-нибудь проблемы с пищеводом или желудком
kati-kitty конешно ))
inna_keils печальный опыт - тоже опыт Smile
helga79 а тут не угадаешь, кстати. Вот рыбий жир Мадре Лабс - дешевый даже по нашим меркам. А результат - на лицо.
marzhuzha а если другую какую-нибудь? От Healthy Origins АЛК не давала никакой побочки с желудком (я там сверху дала ссылку на пост про нее)
24.10.2015
Если есть жжение, то надо принимать после еды. Про добавки все пишут в стиле "панацея от всех бед", только пишут эти хвалебные описания маркетологи, а не врачи. Ghost
26.10.2015
Юджин да я как раз после еды и пила. С "чаем" (ну т.е. я чай в последнее воду не пью, балуюсь простой водой).
По поводу маркетологов согласна на все 100% )) особенно по поводу всяких новомодных вещей вроде зеленого кофе и пр.
Но в целом я к добавкам хорошо отношусь, т.к. в большинстве своем они на самом деле улучшают внешний вид и состояние здоровья. Не сразу конечно, пара месяцев должна пройти. Чудес не жду Smile
У меня, например, исчезли все проблемы с кожей и перестали хрустеть коленки )))
а еще понравился мелатонин в плане решения проблем со сном.
02.11.2015
Так можно себе что посерьезнее изжоги заработать.
05.11.2015
Давно собираюсь купить альфа-липоевую кислоту на Айхербе, но побаиваюсь описанных Вами симптовом, так как желудок и так не в порядке. Доктор Бест у меня и раньше доверия не вызывал, теперь так тем более Wink
24.03.2016
Smile)))
Альфа-липоевая КИСЛОТА.
Конечно, она будет кислой))

Где Вы нашли информацию о 6 капсулах? На фото написано: принимать 1 с едой или без еды.
Не знаю, у меня от советской всегда желудок болел, а с этой все ттт, главное принимать после еды и хорошо запивать.
02.04.2016
Так, ясно, эту не берем)))
16.06.2016
Вы шутите. Кислота и жжет? Вы удивлены?
Ее нужно употреблять после еды, причем не яблочка, а чего-то посущественнее. Еще она может снижать уровень сахара, поэтому с ней лучше осторожнее без диабетических показаний.
14.07.2016
Спасибо за внимание к отзыву Party

Ивга про шесть капсул на сайте айхерб написано, вот ссылка.
[ссылка]

Рекомендации по Применению

Adult Use: Take 1 to 6 capsules daily, with or without food.

Gellertte Да, я удивлена. И слово "кислота" не тождественно "серная".
С предыдущим препаратом другого производителя у меня никаких неприятностей не было. Кстати в отзыве указано, что данная добавка принималась в обед, а мой обед это не одно яблочко Smile
На спортвики есть такая информация
Режим дозирования
Дозы альфа-липоевой кислоты варьируются в широких пределах: от 50 до 400 мг в сутки.

В лечебных целях (при сахарном диабете и его осложнениях) альфа-липоевая кислота принимается от 600 до 1800 мг в день. Прием за 30 мин до еды
Эту на голодный желудок я точно пить не рискну ))
29.03.2018
Я сегодня три часа подарила выбору АЛК, наткнулась на Ваш отзыв...А ведь хотела именно их заказать. Вот засада!!!! Спасибо.
19.07.2018
Если я алф-лип. к-ту (любой марки) запью недостаточным кол-вом воды у меня аналогичные ощущения.Сейчас у меня,ранее вами опробованный вами Healthy Origins ....капсулу раскрывала(делила дозировку) ощущения на языке те же.Так что если есть реакция, проблема ,скорее всего, либо в недостаточном кол-ве воды ,либо в проблемном желудке