Опубликовано 5 Январь, 2017 - 20:17

С наступлением зимы у всех автомобилистов бывает проблема - примерзают резинки на дверях. Особенно когда вечером дождь, а утром морозяка. У меня мои домашние уже пару раз отрывали резинки и мне это очень не нравиться, поэтому я покупаю силиконовую смазку. Но проблема в том что не всегда успеваешь забежать в автомагазин, а вот в Ашане часто бываешь, поэтому взял на пробу их фирменную смазку "Каждый день".

Первое что не понравилось - нет специальной трубочки дозатора.

Разбрызгивается по всей двери смазка, поэтому нужно дозировать усилие.

Но что самое печальное, нужно постоянно обновлять слой смазки чуть ли не каждый день... видимо потому она таки называется.

В итоге дешевая смазка выходит недешево, потому что требует интенсивного расхода. Иначе обязательно двери примерзнут!

Какая-то она сильно жидкая что-ли, не прилипает на долго и потом испаряется.

и второй недостаток - сильно разбрызгивается, вот хотел сделать фото процесса нанесения и в итоге залил объектив фотоаппарата, и это помимо испачканных спинок сидений.

Что в итоге - не рекомендую я эту смазку. Можно использовать если только как экстренное средство и как временная мера для защиты от предстоящих морозов.

Достоинства
  • Широкая область применения
Недостатки
  • Нет тонкой трубки-соломинки
  • Неэффективно
Helgi Apfelweinне рекомендует
17.01.2017
Хорошо, что у меня нет такой проблемы, в теплом регионе живу Smile
17.01.2017
Я тоже иногда хочу в теплый регион. А иногда жду зиму.... радуюсь снегу и морозу