MensSana аватар
Опубликовано 30 Январь, 2014 - 12:11
Достоинства: дешевый
Недостатки: воняет, не отстирывает, оставляет запах на белье

Гуляя по магазину "Атак", я подумала, что мне как раз нужен недорогой порошок для легких загрязнений. Решила взять на пробу универсальный порошок "Каждый день", тем более что стоил он недорого - всего  73 рубля за 2 килограмма. Ранее я слышала неплохие отзывы о продукции под этой собственнной маркой "Ашана" и "Атака", но не конкретно о порошках, просто в целом.

Итак, первая же стирка меня разочаровала:

• Порошок противно воняет какой-то химией типа казеинового клея, отдушек (которые кстати есть в составе) и следа не вижу.
  • Белье легкой степени загрязенности (кухонные полотенца) не отстиралось вообще.
  • Пришлось дополнительно полоскать белье, т.к. запах остался. То есть помимо включения режима "много воды", я еще и запускала отдельным циклом полоскание. Белье не пахло. После второй стирки белье из машины вынимал муж, не запуская еще одно полоскание. И оно ощутимо пахло все той же химией.

Информация с упаковки (на всякий случай, если кому не видно):

Официальное название средства: "Bionix" универсал автомат.

Производитель: ООО "Бионикс" г. Волгоград.

Упаковано почему-то другим ООО уже в г. Челябинск.

Состав: более 30% сульфат натрия, 15-30% сода кальцинированная, 5-15% анионные ПАВ, менее 5% неионогенные ПАВ, силикат натрия, триполифосфат натрия, натрий КМЦ, пеногаситель, оптический отбеливатель, отдушка, лимонен, линалол.

Больше всего меня умиляет 15-30% соды в составе. Так кто определит точно 15 или 30? Почему такой большой разброс?

***

Итак, порошок оказался некачественным, хотелось бы большего эффекта даже за небольшие деньги. А оказалось, что я выбросила их на ветер. Порошок аллергии не вызвал, так что использую его до конца для освежения негрязных вещей, но больше покупать не буду.

MensSana не рекомендует Стиральный порошок Каждый день универсальный ("Bionix")

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Каждый день
Тип бытовой химии: Стиральный порошок
  • jfk86 аватар

jfk86 30 Январь, 2014 - 13:16
    Состав оставляет желать лучшего. Такими допотопными средствами еще наши бабушки стирали.
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 30 Январь, 2014 - 23:20
    Спасибо, что написали, не буду покупать такой.
  • Шоши аватар

Шоши 1 Февраль, 2014 - 18:58
    Да уж((
  • viavel аватар

viavel 2 Февраль, 2014 - 00:19
    Уважаемая MensSana! Тест с кухонными полотенчиками для любого стирального порошка - один из самых сложных! Очень часто тут пасуют порошки и за 78 рублей пачка:) для недорогого порошка очень много зависит от условий стирки: температуры, количества порошка, и даже от жесткости водопроводной воды. В составе порошка присутствует натуральное мыло, поэтому есть специфичный запах. Зато есть точно огромный плюс, порошок смело можно назвать экологичным:)
  • Nastaleon аватар

Nastaleon 22 Февраль, 2014 - 18:30
    Хорошо, что предупредили!
    Иногда в продукции Каждый День можно найти "шедевры за копейки", но, видимо, это не тот случай...
  • lesenojk аватар

lesenojk 1 Март, 2014 - 17:55
    Нам этот порошок тоже совсем не понравился!
  • KEDRovichok аватар

KEDRovichok 15 Март, 2014 - 13:40
    я таким порошком пользуюсь для замачивания белья. стирать им... можно, но он плохо выполаскивается и часто набивается в швы. Smile а еще его можно добавлять к своему стиральному порошку для умягчения воды ну и улучшения свойств вашего порошка. кальцинированная сода оч этому способствует. Wink
  • MensSana аватар

MensSana 25 Март, 2014 - 09:51
    Девочки, спасибо за комментарии Smile
    Я пробовала стирать не только кухонные полотенца, другие пятна тоже не отстирывает.
    Обнаружился еще один косяк, он плохо смывается в кювете стиральной машины. Как-то налипает там. С другими порошками не было таких проблем никогда, теперь если его использую, то проверяю, смылся ли порошок.
  • muzarkash аватар

muzarkash 13 Февраль, 2017 - 21:33
    я им помыла ванну, и результат мне понравился! ванна была белая и без особых усилий. в отличие от порошка Пемос,которым я мыла раньше. я всегда мою ванну стиральн. порошком.но в этот раз результат превзошел ожидания.в машине пока не пробовала. а в составе есть кальцинированная сода, и она вообще хорошо отмывает жирные пятна.

• Стиральный порошок из Ашана "Каждый день" вызывает аллергию. НЕ удачная экономия средств.

29.07.2015
    Татьяна-Гусь аватар

Доброго всем времени суток! Времена сейчас, честно сказать, не простые. Поэтому, я стараюсь сэкономить на чём только можно. Почему бы не попробовать стиральный порошок цена которого очень приятна! - подумала я  и купила порошок в Ашане. Этот порошок был для стиральной машины автомат.

• Отвратителен!

03.03.2014
    smirnih61 аватар

Порошок ужасен! Он даже не растворяется в воде. При попадании на него струи воды просто превращается в камень (как соль,например). Не простирывается,остается на тканях. Имеет отвратительный запах,от которого раздражается носоглотка (хотя никогда в жизни у меня не бывает аллергии!!!