Опубликовано 22 Август, 2017 - 10:49

Привет всем сладкоежкам!

Я уже давно покупаю шоколад Alpen Gold и эта марка появилась в наших магазинах много-много лет назад. Годы идут, а популярность не падает. Производитель даже выпускает что-то новое и интересное. Например, моей любой у этой марки теперь стал шоколад Alpen Gold Oreo и я периодически его теперь покупаю, но вот Alpen Gold Oreo со вкусом арахисовой пастой не стал удачной интерпретацией. На полках магазинов конечно сейчас ассортимент широкий, выбирай не хочу. Только Alpen Gold совсем не потерял своей актуальности и все так же любим многим, мною точно. Ассортимент у марки довольно хорош и я беру частенько что-нибудь от этой марки.

Вот и очередной вкус меня давно уже интересовал. Такое необычное сочетание может немного насторожить, но как же пройти мимо Alpen Gold соленый миндаль и карамель. Ого! Соленое и сладкое? Как же это сочетается. Вот об этом вы и узнаете, если прочитаете дальше.

Где купить: Магнит, Лента, Пятерочка, Перекресток, СПАР, МЕТРО и многие другие супермаркеты, продуктовые магазины. Мне кажется, что Alpen Gold можно встретить практически везде.

Сколько стоит: 60-80 рублей. Вот честно, не стоит он таких денег. Я помню времена, когда его цена была 17-25 рублей, а было это относительно недавно, каких-то три-четыре года назад. Сейчас по акции можно купить Alpen Gold за 38-45 рублей, вполне адекватная цена.

Состав, масса, изготовитель и многое другое:

Дата изготовления:

БЖУ, энергетическая ценность:

Когда я впервые увидел эту яркую обложку и необычный вкус - сладкое и соленое, то даже не знал, чего ждать от шоколада. Настолько это было необычно лицезреть, но больше всего распирало любопытство, значит надо же пробовать.

Упаковка реально интересная и привлекает к покупке. Дизайн у Alpen Gold поменялся, хотя остался узнаваем и этот даже стал довольно приятнее. Как же соблазнительно смотрится миндаль. Я его люблю, только жалко он дороговат, а так ел бы его и ел. Только вот в шоколаде запрятался не только миндаль, но и карамель. Такс, что же такого получилось из этого сочетания.

Упаковка снабжена известной уже системой открыл-закрыл, особенно пригодится, если не доел шоколад и надо припрятать для продолжения банкета. Только думаю, что доедать иногда бывает нечего, особенно, когда хочется сладкого или находишься в компании.

Шоколад особо ничем не пахнет, нет никакого аромата. Плитка сделана очень интересно и формат немного поменялся. Теперь на дольках можно встретить улыбашки и поднимашки настроения. Вот так посмотришь и сразу позитив. Шоколад поделен на 15 долек и можно поделиться немного, всем хе хочется попробовать этот необычный вкус. Разламываются плитки хорошо с щелчком. Шоколад особо не тает в руках в солнечную погоду. Это я к чему. Ел я тут вкусный шоколад от России, так там дольки не ломались, а прямо тянулись в теплую погоду.

Оборотная сторона плитки неровная, на ней видны явные включения миндаля, они просматриваются четко. Наполнение довольно приличное.

Шоколад конечно тот самый, альпенгольдовский. Многие его называют пластилиновым, вот только для меня он всегда ностальгический и нравится, вот хоть убейте, это же любовь моей юности и из сердца (памяти) не выкинешь.

Тает шоколад во рту хорошо и даже приятен. Мне лично кажется вполне неплохим. Миндаль хорош, он мелковатый, вкусный, мне его хватило в шоколаде. Он хрустит, но самое главное, что мне он не показался соленым, даже удивительно. Самое интересное же заключено в карамели. Она здесь не та, о которой вы подумали, не жидкая. Карамель здесь твердая, кристаллическая и некоторым стоит поберечь зубы. Хрустит неимоверно сильно, не могу сказать, что она меня привела в восторг, но и не раздражала, просто она немного необычная. Сочетание с шоколадом оказалось оригинальным, но контраста во вкусе я не почувствовал, получается сладко, но не приторно. Соленого оттенка совсем не чувствуется. Я даже немного был удивлен. Где соль?

Шоколад с таким вкусом оказался сам по себе необычным и мне даже пришелся по душе. Мне понравилось его есть и запивать кофе, ох и вкусно же. Можно даже немного посмаковать. Такая вкусность отлично поднимет настроение и даже подарит удовольствие.

Если у вас с зубами все в порядке и вам нравятся оригинальные воплощения, то Alpen Gold соленый миндаль и карамель может вас привести даже в восторг, по крайней мере, удивит точно. Мне этот шоколад даже понравился и я к нему уже возвращался несколько раз. Вкусно и необычно, ну и, конечно же, хрустяще. Сниму ползвезды за жесткую карамель и еще ползвезды за то, что контраста не получилось. Берегите зубы.

Smile

Желаю всем позитивного и приятного дня!

Grunezрекомендует
22.08.2017
А вот я в принципе Альпен гольд не очень люблю!
Не пробовала пока такую шоколадку, но всё впереди! Wink
такую пробовала - тоже понравилась. Иногда можно и чай попить с такой шоколадкой Wink
молочный шоколад слишком сладкий для меня)
Оригинальный шоколад, ничего не скажешь Smile
Какое необычное сочетание. Shock
22.08.2017
Мне нравится эта шоколадка, буквально на днях ела ее, точнее ею запивала вермут, сочетание то еще Laughing out loud
я больше с фундучком люблю
сочетание очень необычное!
22.08.2017
А я чувствую соль)) этот шоколад мой фаворит из Альпен голд, люблю больше всех остальных.
22.08.2017
Вот если бы не проблема с зубами и твердой карамелью... А так очень любит вся семья солено-сладкое сочетание!
Не помню пробовала ли я его, но Альпен Голд мне не нравится, как правило.
22.08.2017
мне понравился, только соль почти не чувствуется, потому обычный шоколад
22.08.2017
вот такой шоколад не пробовала, и не хочу...
Прекрасные фотографии Smile
22.08.2017
Я пробовала такую, но мне больше нравиться с орешками и изюмом, а ещё белая с кокосом и миндалем - напоминает рафаэлло Love
22.08.2017
Мне эта шоколадка понравилась - люблю сочетание необычных вкусов!
Хорошо знаком этот вкус!
22.08.2017
Какие красивые фотографии к отзыву! Laughing out loud
22.08.2017
видела такой шоколад, но не решилась его купить, после вашего отзыв обязательно прикуплю теперь
22.08.2017
Что-то так солёного шоколада захотелось))
22.08.2017
Именно эту шоколадину я ещё не пробовала Smile Но сочетание вкусов, судя по всему, очень интересное!
Приятный шоколад!
22.08.2017
ОЙ.. Что то мне не хорошо стало от представления этого вкуса.. Puzzled Пробовать не буду..
22.08.2017
Покупала такую...не очень в восторге
22.08.2017
очень люблю молочный шоколад, но альпен гольд не очень(
22.08.2017
Думаю, такое сочетание вкусов - на любителя, но я пробовала и в целом осталась довольна)
Люблю этот шоколад! Smile
22.08.2017
Мне не понравился! Laughing out loud
22.08.2017
Мне не очень понравился этот шоколад) соленый миндаль вообще фу)
22.08.2017
Хороший шоколад. Мне нравится сочетание черного и белого
Дети такой покупали, я пробовала, неплохой, вроде.
22.08.2017
я сейчас зубы берегу, так что даже не знаю))
мой любимый шоколад, ела бы без конца)))
22.08.2017
Мой любимый вкус у альпен голда.
Думаю да, меня бы удивило такое сочетание)) Раздразнили, захотелось вкусняшек с чаем Smile
22.08.2017
мне бы такой точно понравился!
нравится эта шоколадка)
22.08.2017
Люблю шоколады алпен год но этот вкус мне почемуто не понравилось(
22.08.2017
Предпочитаю просто молочный шоколад без орехов
Какие фотки вкусные... Love
Какой вы сладкоежка. Wink Такой пока не пробовала.
Ещё 77 комментариев