Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 16:47

Почти каждому человеку, имеющему сидячую работу, знакомо чувство усталости в ногах, после целого дня. У меня в последнее время, помимо простой усталости, появилось и ужасное чувство распирания в ногах, иногда даже казалось, что узкие штаны лопнут от натуги, отеки мучали каждый день (именно в ногах).

Разумеется, к таким вещам не можешь относится безразлично, особенно если повторяется изо дня в день, поэтому я стала рыть интернет в поисках не слишком дорогого и более менее действенного средства.

Троксерутин я пробовала, гепариновую мазь тоже, эффекта они не оказали, однако добавили скептического отношениям ко всяким кремам.

Однако это средство оказалось весьма неплохим. Я мажу с утра все ноги, вплоть до бедер, и заметила, что почти пропало чувство распирания, да и тяжесть стала гораздо меньше.

Лучше помогает, если наносить именно по всей поверхности ног, когда не мажу верхнюю часть, а только голени, эффект сокращается.

Забыла, кстати, упомянуть, что страдаю синяками, непонятно откуда возникающими, от них практически вообще не помогает.

Средство не слишком экономично, но в общем и целом я довольна, впитывается довольно быстро, липкой плёнки после себя не оставляет.

Это, конечно, не панацея, однако тромблесс способен облегчить положение, потому я его рекомендую=)

Достоинства
  • Снимает отечность
Water-lilyрекомендует