Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 10:30

Всем привет!!!

С приходом весны природа оживает, птички поют и солнце начинает светить ярче. Только не видно первых весенних лучиков из-за грязных окон после осенних дождей и зимних вьюг ((( Поэтому, самое время-делать уборку! Готовы? Тогда поехали!

Этот отзыв о средстве, которое поможет нам в нелегко деле- мытье окон. Это Средство для очистки стекол Organic People Эко-спрей для очистки стекол и зеркал.

Описание:

Эко спрей на естественных природных компонентах — чистые стекла и зеркала без смывания и забота о здоровье. Активные растительные ингредиенты легко устраняют загрязнения разного характера и следы пальцев. Специально подобранная бережная формула позволяет свободно применять спрей для очистки любых поверхностей, в том числе пластика, кафеля и дерева, обеспечивая антистатический эффект. Благодаря отсутствию отдушек он не оказывает воздействия на дыхательные пути. За счет экстрактов лимона, апельсина и шалфея обладает антибактериальным действием и имеет свежий аромат цитрусов.

Спрей имеет удобную упаковку с дозатором. Есть два режима распыления

STREAM

и SPRAY

Я в основном использую SPRAY.

Purified Water, 5-15%: Isopropyl Alcohol, 5%: Non-ionic Surfactant*, Polyquartenium -95*, Citric Acid (лимонная кислота), Parfum, Organic Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract (органический экстракт лимона), Organic Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract (органический экстракт апельсина), Organic Salvia Officinalis Leaf Extract (органический экстракт шалфея), Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Kathon.

Аромат:

Аромат у средства всё-таки химозненький. Цитрусы я тут не чувствую. Но после мытья стекол запах не остаётся.

Мои впечатления:

Расход у спрея как и у любого химозного. На 1 окно и балкон ушло 1/4 флакона.

Использовала я его как любое средство для мытья стекол:

Побрызгала

Протёрла сухой чистой тряпкой.

Плюсы:

- Состав. Этот плюс особенно хорош для протирания стеклянных поверхностей в детской комнате.

- Удобный распылитель. Некоторые бывает плюются, с этим все нормально.

- Аромат. Точнее его быстрая улетучиваемость. Например, после Clin запах средства стоит во всей квартире.

Минусы:

Оставляет разводы. К сожалению идеально с первого раза спрей не очищает, точнее потом приходится долго устранять ореолы, что меня изрядно выматывает (особенно в случае с большими зеркалами).

В целом Эко-спрей ORGANIC PEOPLE мне понравился. Например, есть у меня также популярный Др.Мускул - он тоже оставляет разводы, но ещё при этом жутко ядовито пахнет химозиной((. Поэтому выбор делаю в пользу ORGANIC PEOPLE.

Цена: 237 руб. за объём 0,5 л.

Где купить: в Интернет-магазине Apico (прямая ссылка на товар).

Товары ORGANIC PEOPLE, которые мне понравились:

Эко-спрей для кухонных поверхностей- незаменимый помощник в доме (с приятным ароматов масла Чайного дерева)

Достоинства
  • +не раздражает кожу
  • Не оставляет въедливого химического запаха
  • Удобно
Недостатки
  • Оставляет разводы
Miss Norrisрекомендует
11.04.2017
Достаточно неплохое средство, можно попробовать Wink
11.04.2017
Разводы я не люблю( С ними очень сложно бороться, особенно, если поверхность большая.
Inc аватар
Inc
11.04.2017
За эту цену и разводы... не самое лучшее средство Органик Пипл, мне кажется, хотя их продукция очень нравится
11.04.2017
А я уже давно выяснила, неважно какое средство, всё дело в хорошей тряпке) Когда купила суперскую тряпку, так после любого средства, хоть самого дешевого не остается разводов (специально эксперименты проводила) Glasses
ASDASA
Замшевую? она класная...но у меня на данный момент такой нет. Вот подумываю ещё силиконовый скребок купить. У меня в машине это палочка-выручалочка.
11.04.2017
Есть и более эффективные средства, но они не такие безопасные.
Можно иметь ввиду для весенней уборки Wink
11.04.2017
Жаль, что разводы оставляет после первого применения, очень не люблю окно по 100500 раз от следов вытирать))
11.04.2017
скоро такой пригодиться, нужно мыть окна!
11.04.2017
О да...пора лезть мыть стекла Big smile
11.04.2017
Самое главное в таком средстве-мыть без разводов)а пыль уберу и простой водой
11.04.2017
Вы мне своим отзывом напомнили о том, что неплохо бы на следующих выходных устроить генеральную уборку Big smile
11.04.2017
Да уж, у меня точно тотальная мойка окон намечается и на даче и в квартире, так что ткое средство не помешает однозначно.
11.04.2017
Хороший спрей, я мускулом вообще не могу пользоваться из-за вони, так что тоже выбираю более экологичные средства Smile
средство хорошее Smile
11.04.2017
Да уж мытье окон- дело нелегко, но от него не убежишь Big smile Минус конечно значительный, я просто микроволоконной тряпочкой протираю)
11.04.2017
очень даже неплохое средство)
11.04.2017
Уже помыла окна, но обнаружила, что мое средство закончилось( Буду новое выбирать.
11.04.2017
Для наведения чистоты неплохой помощник.
11.04.2017
Неоднозначное впечатление, но средство неплохое)
Хорошее средство.
11.04.2017
А я уксусом мою окна и зеркала Big smile Привыкла - бюджетно, быстро и безопасно.
11.04.2017
То что оставляет разводы мне не понравилось.
11.04.2017
Да, тоже скоро надо будет такое средство покупать Smile
11.04.2017
Разводы- серьезный недостаток для такого средства Wink
11.04.2017
Я бы попробовала такое средство Smile
С оконными стёклами у меня дети почти не контактируют, а вот для очистки душевой и межкомнатных дверей, я бы такое средство купила