Опубликовано 21 Июль, 2011 - 16:25

Закончилась моя умывалка от клиник, и нужно было что то более бюджетное. Перепробовав ранее много из масс-маркета, разочаровавшись в этом, мой выбор пал на этот бодрящий гель-маску. Он голубого цвета, густой, с сильным запахом ментола, но запах очень приятный. При применении он плоховато пенится, но я думаю это из за того, что в его составе есть каолин – то есть глина. Утром им умываться самое то: из за ментола – хорошо пробуждается кожа, розовеет в меру. Как маска – это тоже не плохой вариант, хорошо высветляет черные точки, подсушивает воспаления, бодрит кожу. После умывания нет чувства пересушенности, стянутости, хороший успокаивающий эффект.
Минусы: его довольно трудно смыть, для этого использую маленький спонжик. Лицо после этого немного скользкое, как будто в масле, но неприятного чувства жирности и липкости нет.
Не скажу что он глубоко очищает поры (как заявляет производитель), но с появлением новых прыщиков мне это средство более или менее помогло. но в данный момент продолжаю пользоваться базироном ( http://irecommend.ru/content/nastoyashchii-spasate... ), и варежкой кесе ( http://irecommend.ru/content/luchshaya-zamena-skra... ), и думаю, что это заслуга не только этого геля.
Еще один его плюс – так это цена, всего 250 рублей. Легко найти в продаже. Он достаточно экономичен, одного бутылька хватает месяца на 3-4 ежедневного применения.
не скажу что я в восторге, но и не разочарована, эту упаковку до пользую, но больше покупать точно не буду.
Достоинства
  • -Доступная цена
  • Более-менее помогает
  • Запах
  • Кожу не сушит и не стягивает
Недостатки
  • Оставляет на лице склизкость
Марина_Vladрекомендует