Критиканша аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 18:13
Достоинства: ничего не прилипает

Вафельниц у меня ТРИ)))) Для бельгийских вафель, для толстых (сердечками) и эта- для трубочек. Перед покупкой изучила отзывы (спасибо данному сайту) и запланировала купить российскую Аксион, но, она осталась единственная, на витрине, с царапиной на поверхности, и мне пришлось менять свои планы. Выбора особо не было, а приобрести хотелось срочно, и я купила эту.

Стоимость- 9 тыс. тенге (примерно 1800 росс.руб.) в Сулпаке, Алматы, Казахстан.

Срок использования- около года.

Мелкие минусы:

• со временем крышка стала открываться с трудом, иногда, там как-бы что-то заедает. Каждый раз, как пеку вафли, собираюсь найти гарантийник и отвезти её в сервис-центр. Потом заканчиваю, даю ей остыть, убираю, забываю... и так до следующего раза)))
  • пропекает не очень равномерно, но и не критично, так, что одна сторона подгорела, вторая не пропеклась, такого нет.
  • Маленькие хитрости:
  • в комплекте идет конус, для меня он неудобный, так и не приноровилась на него закручивать, и все равно, муж любит трубочки, а не рожки. Я взяла тонкую деревянную палочку, обмотала фольгой, одним концом этого приспособления подцепляю край вафли, и накручиваю на него. Получаю трубочки с одинаковым внутренним отверстием для наполнения кремом.
  • чтобы не обжечь руки об вафли, и об саму вафельницу, она нагревается довольно сильно, и когда вафли пекутся, пар выходит, я завела специально белые хлопковые перчатки, обычные, китайские, и пеку в них. Стираю вместе с кухонными полотенцами. Еще в них же натираю морковь на терке, чтобы не стереть палец но это не относится к вафельнице)))
  • на выпечку порции вафель, которая на фото, уходит 1,5 часа. Печь их, конечно, скучно. Хитрость три- ставлю перед собой планшет, и, как раз можно посмотреть пару 40-минутных серий сериальчика.

Рецепт.

В моем детстве у нас в семье была орешница, а не вафельница, поэтому, секретного семейного рецепта, передаваемого по женской линии от матери к дочери, у меня нет. Перепробовала несколько из интернета, то не скручивались, то слишком мягкие, то, наоборот, слишком хрустящие (да-да! они могут быть и слишком хрустящими, когда откусываешь, и вся вафля крошится в руках), а, был еще слишком сладкий, прям приторный вариант. Остановилась на этом:

• масло сливочное 150 гр
  • яйца 4 шт.
  • сахар 1 ст. + сахар ванильный
  • молоко 1 ст.
  • мука 2 ст.

Масло ставлю растапливаться в микроволновку на самую маленькую мощность, пока масло топится, взбиваю яйца с сахаром и ванилином. Как масло растопится, добавляю в яичную смесь и все остальные ингредиенты тоже, в том же порядке, как в рецепте. Взбиваю миксером. На 1 вафлю 1 столовая ложка теста, без горки.

Всем желаю радости от удачных покупок!

Критиканша рекомендует Вафельница MAXWELL MW-1571 SR

Брeнд: MAXWELL
Тип техники: Вафельница
26.09.2016
не поверите, только что смотрела вафельницы Laughing out loud хочу купить для картофельных вафель (бельгийских, считай)
Поверю! ))))
не уверена, что для бельгийских вафель сможет выпечь, она немного капризна к тесту, бывает просто "блин комом" получается.
Зато, для картофельных, творожных, с кабачком, яблоком, и прочих вариантов, хорошо подходит вафельница для толстых вафель, не бельгийских, они как печеньки получаются, сердечками. Завтра постараюсь подготовить на неё обзор. Вот, если "бельгийская" не хочет какой-то вариант теста выпекать, я достаю ту, она печет всё, без капризов.
26.09.2016
Тогда подожду отзыв на сердечки) просто очень хочу напечь вкусняшек, но не знаю, какую взять Sad
Трудный выбор)))
Сначала хотела посоветовать купить обе или прямо три как у меня
1. Сердечки покупала году так в 2011, увидела на одном сайте обсуждение вафель, и вот прям хочу-хочу! прям сегодня, максимум, завтра. Сразу после работы заехала в пару-тройку магазинов соответствующих, нашла только единственную вафельницу, я тогда даже не задумалась, что другие бывают, и купила её. Первое время часто пекла, эксперементировала с рецептами, потом наигралась и забыла.
2. Эту, максвелл покупала для мужа, он любитель трубочек, и чтобы не ел магазинные, неизвестно с какими прогорклыми транс-жирами приготовленные, лучше я сама напеку, и буду точно знать из чего они и насколько свежие.
3. Бельгийские вафли распробовала в отеле на завтраках, и прямо "надо", и как я без них раньше жила, без вафель бельгийских! Хотела её пару лет, потом спонтанно-запланировано Sick купила. Чаще всего пеку в ней, там рецепт как раз на 2 штуки- мне и дочери по 1.

Как это "что бы вы взяли с собой на необитаемый остров", если бы мне пришлось выбирать только одну, то оставила бы сердечками. На сердечки так же как и на бельгийские можно намазать варенье, мед, или творог взбитый.
Но, преимущества-
1. неприхотливая к тесту.
2. Сердечки меньше и легче дозировать.
3. Больше вариантов- ореховые вафли, дранники, творожные, картофельные, сырные, на кефире, больше масла и песочности, больше того, больше этого, и т.д.
4. Сейчас дочка в школу пошла, можно напечь вафель и давать с собой на перекусы вместо печенья.
26.09.2016
Вот крутяк) а что по овощным скажете? Кабачковые там, морковные? Делали?
animadverter спешл фо ю))))

делала с творогом, с кабачком, морковь+яблоки, но рецепт не подскажу, у меня их много и сохранено и распечатано, сейчас уже не разберусь какой опробованный, а не опробованный не хочу давать.