Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 21:11

Кто бы мог подумать, что средство за 20 рублей может быть таким эффективным?! Удалитель кутикулы от фирмы "звёздный дождь" - мой первый опыт в этом деле. Пробовала позже перейти на "умную эмаль", но разочаровалась! Так что теперь не экспериментируют.

Обычно предпочитаю делать маникюр самостоятельно в домашних условиях. Обрезной совершенно недолюбливаю, поэтому средство для удаления кутикулы для меня вещь незаменимая. Стараюсь делать данную процедуру раз в неделю. Флакончик тут маленький, но хватает его надолго. У меня уже около полугода.

Процесс удаления кутикулы

В общем, совершенно ничего сложного нет. Наносим вокруг ногтевой пластины, по контуру кутикулы. Оставляем на пару минут. И аккуратненько счищаем апельсиновой палочкой. Вот что у меня получается. 1-до, 3-после.

Единственное, что меня не устраивает в данном продукте это консистенция. Практически вода. Не очень удобно. Может растекаться, если переборщить. В остальном же, могу сказать, что средство очень хорошее. Оно не идеально убирает кутикулу под корень, но делает её значительно меньше. Благодаря ему ноготочки выглядят гораздо ухоженнее. А за такую цену я от него большего и не требую!

Ну и как пример продолжения маникюра - любимый градиент Smile

JuliaOriginalрекомендует
23.10.2015
за такую цену стоит взять на пробу
23.10.2015
Так вот, что мне нужно!!! Спасибо за наводку!) буду искать
24.10.2015
Спасибо за отзыв! Присмотрюсь)
25.10.2015
Рабочее средство за 20 рублей это правда удивительно Smile
26.10.2015
Буквально вчера в Ашане крутила такой флакончик в руках, но поставила на место... Зря...
27.10.2015
нигде не могу найти эту фирму!
Цена радует, но вот где бы найти, нигде не встречала
13.11.2015
Стоит попробовать!!! Smile