JuliaOriginal аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 21:11

Кто бы мог подумать, что средство за 20 рублей может быть таким эффективным?! Удалитель кутикулы от фирмы "звёздный дождь" - мой первый опыт в этом деле. Пробовала позже перейти на "умную эмаль", но разочаровалась! Так что теперь не экспериментируют.

Обычно предпочитаю делать маникюр самостоятельно в домашних условиях. Обрезной совершенно недолюбливаю, поэтому средство для удаления кутикулы для меня вещь незаменимая. Стараюсь делать данную процедуру раз в неделю. Флакончик тут маленький, но хватает его надолго. У меня уже около полугода.

Процесс удаления кутикулы

В общем, совершенно ничего сложного нет. Наносим вокруг ногтевой пластины, по контуру кутикулы. Оставляем на пару минут. И аккуратненько счищаем апельсиновой палочкой. Вот что у меня получается. 1-до, 3-после.

Единственное, что меня не устраивает в данном продукте это консистенция. Практически вода. Не очень удобно. Может растекаться, если переборщить. В остальном же, могу сказать, что средство очень хорошее. Оно не идеально убирает кутикулу под корень, но делает её значительно меньше. Благодаря ему ноготочки выглядят гораздо ухоженнее. А за такую цену я от него большего и не требую!

Ну и как пример продолжения маникюра - любимый градиент Smile

JuliaOriginal рекомендует Средство для удаления кутикулы Звездный дождь

• Ojadore88 аватар

Ojadore88 23 Октябрь, 2015 - 21:21
    за такую цену стоит взять на пробу
  • Katerina_Herz аватар

Katerina_Herz 23 Октябрь, 2015 - 23:29
    Так вот, что мне нужно!!! Спасибо за наводку!) буду искать
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 24 Октябрь, 2015 - 12:02
    Спасибо за отзыв! Присмотрюсь)
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 25 Октябрь, 2015 - 23:28
    Рабочее средство за 20 рублей это правда удивительно Smile
  • Risha82 аватар

Risha82 26 Октябрь, 2015 - 11:02
    Буквально вчера в Ашане крутила такой флакончик в руках, но поставила на место... Зря...
  • shtempel аватар

shtempel 27 Октябрь, 2015 - 16:56
    нигде не могу найти эту фирму!
  • Весна_Весна аватар

Весна_Весна 29 Октябрь, 2015 - 00:27
    Цена радует, но вот где бы найти, нигде не встречала
  • Kat_Pat аватар

Kat_Pat 13 Ноябрь, 2015 - 23:53