Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 10:47

Купила я шампунь случайно, привлекла магическая фраза "Кератинотерапия", почитала обещания производителя, посмотрела состав, и подумала, что стоит попробовать, тем более стоимость шампуня 120 рублей, а объем 600мл.

А теперь о каждом пункте поподробнее:

• Производитель пишет, что шампунь предназначен для любого типа волос так ли это?

У меня вьющиеся, пористые и сухие волосы, кожа головы очень чувствительная. Должна сказать, что шампунь мне подошел, не сушил кожу головы, зуда и перхоти не вызвал. Моя мама пробовала им мыть голову, у нее волосы склонные к жирности, так ей приходилось на следующий день мыть снова голову, т.к. шампунь жирнил. Поэтому считаю, что обладательниц волос склонных к жирности этот шампунь не устроит.

• Поговорим о составе шампуня:

Шампунь не содержит силиконов ,парабенов и красителей (поэтому тем, кто против силиконов стоит обратить свое внимание на данный шампунь). Имеет в составе комплекс витаминов и натуральных экстрактов. Также в составе заявлены: кератин и масло жожоба.

• Немного о запахе!

Запах приятный, ненавязчивый, для меня это плюс, я плохо отношусь к резким и приторно-сладким ароматам.

• Консистенция...

Обожаю такие консистенции шампуней, не сильно жидкая, но и не густая, поэтому легко распределять по волосам. Очень хорошо пенится, смывается с волос. Шампунь имеет перламутровый отлив.

• Способ применения:

Очень хорошо смачиваю волосы водой, держу под струей воды 3-5 минут (так советовал мой мастер), затем наношу шампунь, на мою длину чуть нижу лопаток хватает 3 нажатия, намыливаю и начинаю активно массировать кожу головы, смываю. Повторно наношу шампунь, т.к. первый раз мы удаляем загрязнения, омертвевшие клетки и всякие средства, которые наносили до этого на волосы. Во второй раз я стараюсь обильно не наносить шампунь, ведь все загрязнения уже смыла, оставляю на волосах 30 секунд, как написано в способе применении шампуня и смываю.

• Результат и впечатления!

Я не люблю, когда пишут отзывы про шампуни, и прикрепляют фото волос, на которые наносили после шампуня бальзамы, масла, флюиды. Я считаю, что сразу становится не понятно, а где заслуга шампуня??? Тем более девушки, увидев красивые волосы, после бальзама и масел (хотя писали о шампуне) сразу бегут покупать себе шампунь, а потом разочаровываются!

После того, как я высушила волосы (я не использовала бальзам, маску и несмывашки) я получила вполне не плохие волосы.

Волосы были мягкие, не пушились, единственное - концы волос были суховаты (это даже видно по фото), но я думаю после бальзама или несмываемого средства, эта проблема уйдет.

Данный шампунь рекомендую! Пользуюсь им 1,5 месяца и пока ничего отрицательного не заметила.

Анютка4444рекомендует