Опубликовано 16 Май, 2018 - 18:40

Кошка у меня исключительно домашняя, на улицу мы с ней выходим крайне редко и совсем не на долго, на пару минут. Чуть носиком поводим и домой! Она сама просится, потому что с детства не привыкла и улицы боится! Исходя из этого факта и складывается её аппетит. Помню кот у нас был, так тот как с улицы прибежит сметал всё, что ему положишь со скоростью света. А эта не такая... Всегда выбирает. Может спокойно от рыбы или мяса отказаться, молоко тоже не любит - буквально пару глоточков может сделать. В общем накормить целая проблема.

Раньше я не очень заморачивалась в выборе корма, потому что не знала что он сильно отличается друг от друга, но позже, почитав информацию в интернете, поняла что разница есть и причём очень большая. Но к дорогим кормам наш бюджет пока не готов.

Раньше я покупала для неё самый обычный дешёвый Kitekat и ела она его, пусть и с не охотой, но всё же ела. Пробовала ещё несколько видов корма эконом класса, некоторые из них ей нравились больше. Потом вот, взяла на пробу Perfect Fit и ей он понравился больше всего, цена на него не высокая, поэтому стала брать его.

Однажды он закончился, а новую упаковку я ещё не купила, но у меня осталась ещё немного недоеденного Kitekat, я ей положила его немного, но она к нему теперь даже не притронулась... Так и пришлось идти за полюбившемся ей кормом.Во время использования этого корма я заметила два ощутимых плюса:

1. Кошка стала спокойнее и ласковее. Раньше она была через чур активной, бегала по стенам как сумасшедшая, все обои ободрала и погладить себя не давала, сразу кусалась. Единственное, её можно было в постель затащить в обнимку поспать, в остальных случаях она особой лаской не отличалась. А теперь сама бесконца на руки прыгает, лезет ласкаться. Ночью сама приходит и ложиться под бочёк и спит всю ночь, редко вообще уходит.

2. Её походы в туалет перестали быть вонючими. Действительно, разница есть очень большая. Раньше в такие моменты я даже окна открывала, что б проветрить, а тут просто убираю сразу и запаха почти не остаётся! Это, конечно, отдельный огромный плюс!

Привожу для сравнения фото состава двух кормов:

От Whiskas её ещё в детском возрасте стошнило, больше его я не покупала. А от других кормов, которые её более-менее нравились, я не замечала тех плюсов, что есть от данного корма. Поэтому, пока что, останавливаю свой выбор на нём. Четвёрку ставлю потому, что это всё таки не самый полезный для кошки вариант корма, но всё же он - достойная альтернатива всем другим дешёвым кормам!

А наполнителем для туалета я пользуюсь вот этим:

ЗООНИК комкующийся - он бюджетный и по своим свойствам меня полностью устраивает!

А в качестве приятного бонуса покупаю ей пакетики влажного корма, она их очень любит:

Корм для кошек Perfect Fit ADULT для взрослых кошек с говядиной

Любите своих кошек и котиков и почаще говорите им какие они хорошие, ведь доброе слово и кошке понятно Wink

Salman4ikрекомендует
Мы такой, только для стерилизованных, часто берём своей. Но лично я по кошке никакой разницы с вискасом не увидела, но да и ладно))) чередуем с влажным Пропланом.
можно взять своему)
16.05.2018
А моей такой не понравился
16.05.2018
Кошки все разные и вкусы у них тоже))
Раньше покупала кошке.
16.05.2018
пробовала три вида давать кошке в самом начале. Почти его не ела, только маленькую горсть.
да уж, если в ответе за животное, нужно и ухаживать соответственно и не скупиться
17.05.2018
Странно, у меня за много лет кормления вискасом ни разу такого не было.
21.05.2018
Она на тот момент была котёнком, видимо желудок не принял... Puzzled
21.05.2018
Женщина, ну что за ересь вы несёте! Нельзя кормить взрослых котов молоком и рыбой! Нельзя смешивать натуральную пищу и корма! Это во-первых.
Во-вторых, как можно додуматься оценивать корм по поведению кошки и по запаху блин какашек?) вы своё питание так же оцениваете?
В третьих, желание/не желание кошака есть тот или иной корм не говорит ни о чем кроме а) его предпочтений б) наличия аттрактантов (пищевых добавок с усилением вкуса и запаха).
Оценивать качество того или иного корма можно только по составу! Спасибо за прочтение до конца, уж извините, полыхнуло. Здоровья вашим котикам.
21.05.2018
Я не ересь несу, а выражаю своё мнение и делюсь опытом. Поведение кошки и запах каках - прямое отражение качества питания. Хотите дать дельный совет - дайте. А умничать мы тут все умеем.
29.05.2018
Дать совет? То есть полотна текста выше вам мало? Не собираюсь я вас информационно обслуживать, хватит и указания на ошибки.
Лучше подумайте, кто тут обзоры пишет - я или вы? Кто должен дельные советы давать?
Вот вам совет: учитесь принимать критику, а не стрелки кидать.