Светуля6700 аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 13:20

Дорогие работники аптеки "ФАРМЛЕНД" в Уфе микрорайона Черниковка, быть может Вы прочтете этот отзыв и тогда возможно хоть что-то изменится к лучшему.Аптеку "Фармленд" я посещаю частенько только потому что живу неподалеку. Если сравнивать цены на лекарства в других аптеках, то могу смело сказать, что Фармленд одна из самых дорогих аптек нашего города Уфы, даже с учетом всех скидок. Что касается провизоров, то они почему-то стараются продать, а точнее навязать самые дорогие лекарства, но дело даже не в этом, поражает то, что порой а аптеку заходят беспечные мамашки, чтобы "проконсультироваться" с провизором по поводу лечения малолетнего ребенка, а провизор в свою очередь советует сильные антибиотики в уколах и самое главное мамы ведутся!!! Уважаемые провизоры, для того, чтобы назначать лечение пациенту есть врачи терапевты и педиатры да и для того, чтобы назначить лечение нужно как минимум взглянуть на пациента, не так ли???Я обычно хожу в большой Фармленд расположенный на ул. Первомайская г. Уфы, чтобы просто попить кислородного коктейля, но тут бывает как нарвешся) Когда в фитозале Вас приветствует молодой человек, то тут можно быть полностью уверенным в том, что вас обслужат по высшему разряду, да и коктейль всегда хороший, а вот когда парня заменяет молодая женщина, то коктейль лучше не заказывать, так как он(имеется ввиду коктейль) почти наверняка будет разбавленным, проверено и не раз! Там, в этой же аптеке тоже нужно быть немного внимательнее с провизорами так как есть вероятность того, что придете покупать одно, а из аптеки выйдете совершенно с другим "впаренным" продуктом к тому же еще и низкого качества! Так, однажны, я пришла покупать гель для интимной гигиены, который постоянно беру, но опытный провизор с короткой стрижкой каре и в очках, начала меня уговаривать на покупку другого геля по той же цене и с каким-то экстрактом (уже не помню точно с каким) при этом расхваливая его, я поначалу отказывалась, но провизор была довольно убедительна) нужно отдать ей должное) и я "сдалась" мой гель она забрала и "впарила" мне другой с зелененькой надписью. После первого же применения я поняла, что деньги были выброшены на ветер, так как гель на самом деле оказался мягко говоря "какой". Претензий к провизору конечно не было, сама виновата, дала навешать лапши на свои же уши, теперь этого провизора обхожу стороной.Еще заметила вот что, как вам всем известно после скачка в цене доллара и евро цены практически на все выросли. Исключением не стали и аптечные сети в том числе ФАРМЛЕНД, вот только не понятно как курс доллара коснулся тех товаров, которые были закуплены по старым ценам? Почему возросла цена на старые партии? Это я заметила например по старым и новым упаковкам шампуня Бюбхен, который регулярно покупаю да и по лекарствам тоже. Ну да ладно, по этому вопросу можно много филосовствовать, ведь каждый старается набить свой карман так, как может и ФАРМЛЕНД не стал исключением из правил.А совсем недавно произошла еще одна очень неприятная история. Аптека плюс ко всему продает, а наверное точнее будет сказать ТОРГУЕТ некачественной продукцией! Купила я крем для век, покупала его не первый раз и потому как он выглядит и пахнет мне хорошо известно, крем нужно сказать не из дешевых по крайней мере для меня, стоит 600 рублей. Пришла домой, воодушевленная покупкой открыла упаковку, и поняла, что пахнет чем-то неприятным. Нажала на дозатор, крем-гель вышел со специфическим запахом нефтепродуктов!!! В растрепанных чувствах я отправилась обратно в аптеку, вот тут началось самое интересное, мне говорят приходите завтра. Ну ходить как известно полезно, прихожу, крема такого в продаже уже нет, хотя когда я его покупала там таких оставалось 1 или 2 штуки, заведующая Фармленда попыталась меня убедить, что пахнет далеко не нефтепродуктами, а календулой!!! После этого заведующей мне было предложено пойти домой и дано обещание перезвонить) Перезвонила... и сообщила, что мой крем, моя проблема и помочь они мне не могут, а точнее я бы сказала не хотят. Сказала, вам если надо, проводите экспертизу крема сами) Хотя по закону экспертизу обязана провести именно аптека, а не покупатель. Думаю на этом эпопея не закончится, хотя история неприятная, потому теперь советую вам присмотреться, дабы не попасться на ту же удочку и не приобрести подделку. Теперь и я буду знать, что ФАРМЛЕНД грешит продажей некачественных товаров и после всего вышеописанного навряд ли у меня когда либо еще появится желание заглянуть и тем более что-то приобрести в этой аптеке. Так что рекомендовать вам эту аптечную сеть я не буду!Спасибо за внимание к моему отзыву. Здоровья и всего доброго!

Светуля6700 не рекомендует Фармленд, Уфа

Специализация: Аптека
Город: Уфа
  • Кcюша аватар

Кcюша 16 Июнь, 2015 - 13:50
    Мы с вами с одного города, очень приятно Smile
    В Фармленд раньше заходила очень часто. Но однажды купила лекарство от кашля, а в соседней аптеке увидела его же, но в три раза дешевле! Вот с тех пор обижена на них, редко захожу. Smile
  • Светуля6700 аватар

Светуля6700 16 Июнь, 2015 - 14:19
    Ксюша, мне тоже очень приятно Smile
    Теперь я у них тоже не частый гость
  • Nat31 аватар

Nat31 22 Июль, 2015 - 21:32
    Да у нас по-моему во всех аптеках подобная канитель Puzzled А мамашки эти уж что тут скажешь, ума нет, считай калека Puzzled Тут за дипломированным-то врачом 5 раз лучше перепроверить и для верность ещё с другим проконсультироваться. Это уж каждый сам должен соображать, что фармацевт не врач.
    Не в деревне же, где фельдшер и за хирурга и за повитуху.
    А что вы ходили-то туда-сюда с этим кремом? Пришли бы сразу с письменной претензией к качеству, сразу бы и отвоевали что полагается. Вы у них на словах экспертизу попросили, они вам на словах и отказали. По письменной претензии они не отказывают, поскольку делать это приходится тоже письменно. Письменно такие неправомерные отказы давать им руководство запрещает. Вот они устно и отплёвываются от недовольных.
  • Джулианна аватар

Джулианна 17 Май, 2017 - 13:46
    К счастью, у меня в аптеках рядом с домой нет агрессивного впаривания какой-то продукции. А так, конечно, неприятно, мало того, что деньги на ветер, да еще и по рекомендации специалиста!