Наталья_В аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 11:13
Достоинства: консистенция, цена
Недостатки: формальдегид

Данный отзыв обращен ко всем, кто страдает проблемой ломких ногтей и кто находится в поиске чудо-средств для их укрепления. Поскольку я давно доверяю косметике белорусский производителей, то, увидев новинку в одном интернет-магазине, решила сразу заказать и купить. Да, на лаке написано, что содержит формальдегид. Но я, зная качество белорусской косметики, решила не пугаться.

А теперь сами впечатления.

Через несколько секунд после нанесения на ногти, кончики пальцев стали ныть, чувствовалась дикая боль в области ногтей. Это просто не передать словами. Я подумала, что лак высохнет, и боль пройдет... Но этого не произошло. Пришлось стереть, и только потом боль прошла.

Прочитала отзывы о лаках с формальдегидом, в основном так и пишут.

Через два дня попробовала то же самое, всё повторилось.

Не использую его, не куплю больше, хотя так доверяю качеству белорусских товаров. И вам покупать не советую.

Наталья_В не рекомендует Средство для укрепления ногтей Relouis / Релуи Double Iron

• Likyse4ka аватар

Likyse4ka 2 Март, 2015 - 19:48
    Очень странно, может неправильно наносите? Ничего болеть не должно, смотрите, чтобы на кожу не попадал лак и всё.
  • Anastasia-Hilda аватар

Anastasia-Hilda 20 Июнь, 2016 - 21:45
    От формальдегида в составе может болеть вполне.Сама я такое использовать боюсь уже, жалко организм(все-таки формальдегид-это яд,он проникает сквозь ноготь в организм и накапливается там,ничего хорошего). Кстати, эффект окрепших ногтей получается опять-таки из-за агрессии формальдегида - организм как бы защищается и уплотняет ногтевое покрытие.Так что сами решайте,действительно ли вы себе хотите твердые ногти таким путем!То же самое можно про Eveline 8 в 1 сказать-я флакончик выкинула!