Опубликовано 30 Июль, 2017 - 09:50

Самый популярный король ужаса это Стивен Кинг. Как сказала моя знакомая:" Он нагнетает, в этом вся его прелесть". Однако пока он нагнетает, интерес к сюжету теряется, и книга встаёт на полку, что бы просто стать экспонатом домашней библиотеки.

Обидно, ведь мои сверстники любят этого автора. Вот это и не дало мне покоя, что я так безнадёжна перед лицом книжного ужаса Кинга.
Было решено подыскать себе литературу в этом жанре, может втянусь и со временем смогу осилить Стивена.

Потом на одном из форумов прочла, что прародитель Кинга — Лавкрафт. Ну думаю "Хватит забрасывать все взятые в руки страшилки", пора обратится к классику ужаса, пуская объяснит мне в чем соль.
И с первых страниц безнадежно влюбилась в его произведение.

Что же ждет Вас в книжном мире Говарда Филлипса Лавкрафта:
Чудовища! которые даже воображению автора неподвластны —
Герои то впадают в беспамятство и оцепенение, то просто не помнят ничего от ужаса. Но это не мешает Классику-Говарду создать атмосферу и игриво рисовать пейзажи, которые яркими картинами пронесутся перед ВАШИМИ глаза.

Вам не будет скучно! Ибо это Вы будете сидеть в темноте и ждать ответа по зеленому проводу, и это Вы с героями отправитесь в плавание к волшебным городам.

Говард Филлипс покорил своим лёгким слогом, буду продолжать знакомство с его творчеством.

Достоинства
  • Легко читается
  • Увлекательно
NikolletOremрекомендует