Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

ОксанаФ аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 17:26
Достоинства: * низкая цена, * эффективная, мягко чешет, шерсть не летит во время вычесывания
Недостатки: * не обнаружила

Намаявшись с Фурминатором бросили чесать кота, чтоб не сделать из нашего милашки идиота с дёргающимся глазом.

И вот весна и куча шерсти, на мебели полу и одежде. Что то пришлось с этим делать.

Купила пуходёрку. Название конечно издевательское, но делать нечего. Шерсть уже поперёк горла стоит. Расчёска похожа на обычную массажку, только зубчики тоньше и изогнутые.

Приготовились чесать кота. Как было с Фурминатором, собрались всей семьёй, держать и чесать.

Он естественно сразу начал нервничать.

Приступили к процедуре и каково же было наше удивление, нервничать он перестал, лежит и даёт себя чесать!

Не сказать конечно. что он жутко счастлив, но чешу его одна, не надо держать толпой, придерживаю слегка за заднюю лапку,давая понять. что уходить ещё рано. Он лежит и ждёт окончания процедуры не протестуя.

Вычесывает конечно не как Фурминатор, но тоже прилично, если чесать часто, то шерсти везде почти нет.

Мы довольны!

*********************

Спасибо за внимание, читайте другие мои отзывы.

ОксанаФ рекомендует Щётка для вычёсывания шерсти Пуходерка

05.04.2016
Это именно расческа-ПРИческа!Ничего не вычесала,лишь просто причесала кота!В результате 80% подшерстка пойдет коту в желудок-забивать его.На зубцах быстро облезет краска и будет царапать кожу и реально ВЫДИРАТЬ пух!
Никому не советую!
05.04.2016
А я советую, этой расчёске полгода, сфотографировала сегодня, краска как видите на месте. Кота шерстью не рвёт, значит вычесывается всё отлично Big smile
06.04.2016
Вычесывает кстати очень хорошо, а не причесывает. Доказательство на фото. Я за, за и ещё раз за. Лишняя шерсть удалена, кот спокоен, шерсть с него не сыплется.
23.05.2016
У меня дома сейчас 11 кошек и я их даже не вычесываю,
но шерсти и то столько нет Smile
Вообще я давно поняла,что если у кошек лезет шерсть,то или от плохого питания,
или корм просто не подходит Smile
А чем кормите,если не секрет? может корм сменить?
24.05.2016
Пропланом, а вы чем?