Опубликовано 13 Январь, 2013 - 15:56

При комбинированной коже склонной к жирности, сложилась очень странная ситуация. Консультант посоветовал уход № 2. Как итог: гель подходит, крем слишком жирный, а лосьон слишком сушит кожу. Думаю, стоит всё-таки брать средства отдельно друг от друга. И совсем уж не понятно, как может быть столько спирта в тонике для кожи склонной к сухости, тоник даже для жирной кожи был бы жестковат. А увлажняющая эмульсия только и подходит что для щек. Абсолютно не понятно, кто составлял этот набор.Я бы его в любом случае не рекомендовала, особенно потому, что часто по акции купить хорошо подобранные средства дешевле, чем в этом наборе. И хорошо бы перед покупкой получить пробники, а не просто в магазине намазать руку.
Достоинства
  • гипоалергенный
  • экономично
Недостатки
  • дорого
  • крем жирнит кожу
  • тоники с громадным содержанием спирта
Miriam Bне рекомендует
  • 01.08.2012
    Итак, долго я боролась с проблемной кожей лица: прыщи меня просто атаковали! да к тому же кошмарные подкожники, от которых так просто не избавишься, и следы постакне - в общем,целый набор. Перепробовав кучу средств, решила добраться до 3х-ступеньки.
  • 09.03.2012
    Два раза уже покупала эту систему, и нашла всего лишь один минус-быстро заканчивается)после обычной трехступенчатой системы начались проблемы в виде комедонов. Так вот, эта система помогает значительно уменьшить размер воспалений всего за одну ночь!
  • 23.01.2013
    После использования 3х ступенчатой системы от Clinique для жирной коже, о которой я уже писала в соответствующем отзыве, я решила попробовать систему Anti-blemish, которая разработана, именно для проблемной кожи, использовала ее и тональный крем из этой же линии оттенок shade 3.
  • 11.01.2013
    Моя кожа смешанного типа с жирной Т-зоной, но в последнее время случилось обострение: подбородок обсыпало глубокими подкожными прыщиками, которые очень долго не проходили. Обратилась к косметологам, все безрезультатно! Плюнула на "красоту" и уехала в отпуск.