Опубликовано 12 Август, 2015 - 19:02

Привет, дорогие!

Продолжая тему альгинатных масочек, напишу о своих впечатлениях от омолаживающей маски ChocoLatte с какао.

Заказывала ее на все том же 4okey.ru, вместе с отшелушивающей маской того же производителя.

Стоимость продукта - 260 руб.

И это не просто анти-эйдж средство, производитель обещает целую кучу полезных свойств:

• охлаждает и освежает кожу;
  • имеет лифтинговый эффект;
  • обладает противовоспалительным действием;
  • сужает расширенные поры;
  • улучшает кровообращение;
  • увеличивает поступление кислорода;
  • способствует рассасыванию застойных пятен от прыщей и угрей;
  • оказывает дренажное воздействие (улучшает отток крови и лимфы);
  • улучшает цвет лица;
  • служит хорошей профилактикой преждевременного старения кожи.

Так что продукт подходит вроде бы не только пожилым дамочкам)) Я решила, что он нужен и мне.

Способ нанесения таких масок, я думаю, вам уже известен. Но всякий случай оставлю его здесь.

Внутри - порошочек, отдаленно напоминающий какао. А вообще - больше похожий на сухую глину.

И...первый сюрприз, который вас ждет - это запах. Не аромат, а именно запах. И даже запашок)

Это не какао, это какой-то ужас. За полчаса, пока я ходила с маской, меня стошнило.

Я разбадяжила ее водичкой.

И, видимо, перестаралась, потому что масочка жидковата получилась. Но я поняла это не сразу, а только когда она стала буквально сползать с лица)

Тогда в оставшуюся смесь я подсыпала еще порошочка. И все ок)

Масочка застыла, но снять ее пластом, как отшелушивающую, не получилось. Отрывала кусочками.

После - решила умыться. Какое же лицо после маски неприятное на ощупь Sad Оно словно резиновое. Даже не знаю, как объяснить это ощущение. И вроеде маска ничем особенно по составу не отличается от отшелушивающей, но впечатления у меня от нее остались абсолютно противоположные. Повторять их мне совершенно не хочется)

Ну а теперь смотрите на ДО и ПОСЛЕ. Такой была моя кожа.

А такой стала после масочки.

Видите изменения? Я тоже)

Я бы похвалила сей продукт, если бы заметила, что поры хоть немного очистились, или появилось элементарно ощущение свежести. Но их нет. Черные точки и шелушения на месте. А кожа липковатая и неприятно пахнущая. Две звездочки ставлю только за натуральный состав.

Использовать этот продукт повторно вряд ли буду, поэтому о долговременном эффекте говорить не могу.

Это пока единственное средство от ChocoLatte, которое меня разочаровало.

А вот продукты, которые понравились:

Альгинатная маска для лица "Отшелушивающая"

Гель-скраб (смузи) для ног "Душистая вербена"

Гель-скраб (смузи) для рук "Молочный" питательный

Гель-крем для лица "Кофеин-актив" для подтяжки кожи

Крем-сыворотка для лица "Анти Акне"

Бальзам-блеск для губ ChocoLatte Ванильный

Mika_Shapovalovaне рекомендует
12.08.2015
Мда... Как раз выбираю альгинатную маску, пока не пробовала
13.08.2015
Я вчера смотрела на нее, но не взяла )))) была у меня маска этой фирмы угольная от черных точек. После нее точек становилось больше Sad
13.08.2015
Nyusha_az, мне тоже встречались масочки, которые забивали поры вместо того чтоб их чистить Shock И как вообще такие продукты допускают к продаже?
13.08.2015
А у меня от этой марки есть увлажняющая альгинатка и мне нравится, но именно омолаживающую я не пробовала и возможно конечно, что они сильно разные