Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 23:10

Почитала положительные отзывы и решила купить своей кошке такие колпачки на когти - антицарапки.

Не заказывала их в интернете, купила в ближайшем зоомагазине.

Цена упаковки 250 рублей.

В упаковку входят 20 колпачков + клей с узким носиком.

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Кошку я свою подобрала на улице, поначалу она была очень скромная и покладистая, но спустя пару месяцев, поняла, что её все любят и стала играть веселиться, и даже, буянить )

Так, например, она любит пробежаться по комнате и с разбегу взобраться по занавескам до самого потока. Или может поточить когти о новый ковер. Ну, или спрятаться в засаде и вдруг напасть на ноги ничего не подозревающего человека. Вобщем-то, насколько я знаю, такими делами занимаются все коты. Но мы решили обезопасить себя и квартиру, воспользовавшись защитными колпачками.

Вот фотографии моей разбойницы ДО использования колпачков:

Колпачки мы выбрали розовые, клеить решили только на передние лапки, так как она, чаще всего ими и орудует.

Чтобы приклеить колпачки на ногти, нужно нажать на лапку таким образом, чтобы коготок вышел наружу. Так же мы делаем, когда стрижем кошке коготочки:

Когда коготочек выпущен, наклеиваем на него колпачок. И так поочередно наклеиваем все колпачки.

После того, как все 10 колпачков были приклеены на передние лапки, мы подержали кошку еще минут 5, чтобы клей полностью высох. Затем киска была отпущена гулять по квартире.

Сразу стало видно, что кошке непривычно в такой "обуви", она трясла лапками, желая стряхнуть инородные элементы. А после того, как поняла, что стряхнуть не получается, начала лизать лапки и грызть, а затем грызть. Я только и успевала отбирать изо рта у кошки эти колпачки, она отрывала их вместе с когтями! Уже спустя час на лапках осталось только по 2 защитных колпачка. И ими она продолжает заниматься.

Вот киска в оставшихся колпачках:

А вот отгрызенные колпачки:

ВЫВОД: Для нас эксперимент оказался неудачным. Наша киса не хочет терпеть колпачки на лапках и делает все, чтобы их снять. Да и, честно сказать, жалко животное, видно же, что ей не очень удобно.

Другие отзывы, связанные с животными:

- беспородные кошки

- фурминатор (пуходерка, вычесывалка шерсти)

- о лечении лишая

Недостатки
  • Кошка их отрывает
any11не рекомендует
Ну не знаю, будет ли любая кошка терпеть такое. Красиво конечно, но котихе по барабану красота. Разве уж совсем ленивой особи надеть, так ленивая и так ничего не дерет.
27.11.2014
чудесная кошка! спасибо за отзыв Smile
27.11.2014
кошечка с маникюром - конечно им такое новшество не по душе - это как нам ходить с наклеенными ногтями Big smile
Кошка абсолютно прекрасна!
Слушайте, а что, действительно с повреждением своих когтей отрывала? Аж страшно как-то стало.
Классные фото с котярой)
28.11.2014
Девочки, спасибо большое за позитивные комментарии! )
Кошка оторвала колпачки прямо с когтями. Ногти отвалились по самый корень и ей больно, когда я их трогаю.
А один колпачок отгрызла до половины. Жалко её.
30.11.2014
проще состричь, чем так мучить, а киса прелесть.
30.11.2014
Спасибо, что поделились своим опытом! Как раз задумывались купить такой маникюр кошке, чтобы не царапалась. Но, по ходу, не стоит - у нашей тоже буйный характер, однажды, пытаясь снять ошейник чуть себя не задушила Puzzled
Бедная кошка. Её такое приспособление совсем не порадовало. Жалко бедняжку