Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 13:35

Приветствую! 2 года назад я буквально "болела" iherb и скупала все возможные там бестселлеры. Гель-паста Xyli-White с ароматом свежей мяты - это как раз из того самого "улова". И мне уже становится страшно, что я не могу в общей массе петь этой пасте хвалебные оды.

Скажу сразу, что меня она не восхитила. Помню, какой у меня вызвала восторг паста от Auromere, а в случае этой пасты - моя оценка "нормально" (а лучше сказать "она какая-то никакая"). Поэтому искренне удивлена, что она заявлена как бестселлер. 2 года я её мурыжила, пыталась понять, в чем же подвох.

Упаковка

От пасты я ждала следующего (основные требования): удаление налета (лет 5 назад я не ощущала так налет, тогда бы мне эта паста подошла больше), свежести полости рта и, конечно же, отбеливания.

Самое интересное, что производитель пасты мне всё это обещает:

Преимущества гель-пасты XyliWhite

Гель-паста XyliWhite не содержит фтор, в качестве основного компонента используется натуральный ксилитол.

• Содержит только самые чистые ингредиенты
  • Не содержит лаурил сульфат натрия, глютен, парабенов
  • Содержит только растительные компоненты
  • Освежающий, мятный вкус
  • Более белые и крепкие зубы
  • Содержит 25%-ный ксилитол, один из самых концентрированных на рынке
  • Не содержит парабен
  • Удаляет налет
  • Отбеливает зубы
  • Свежий вкус
  • Для детей от 2-х лет и взрослых

Описание на упаковке

Обещания производителя

Из положительного могу выделить следующее:

• очень экономно расходуется, ну просто очень, достойно маленькой горошины и уже получается достаточная пена, за всё время использования (не 2 года непрерывно, конечно, были перерывы и очень существенные) я не использовала и трети, одному человеку при постоянном использовании тюбика хватит на год (по моим ощущениям)
  • не дает обильной пены, которая бы заполоняла весь рот - это меня очень радует, потому что некоторые пасты этим грешат, чем меня неимоверно раздражают
  • не вызвала аллергии (как бы странно эти ни звучало, но некоторые пасты вызывали у меня аллергию, у меня вздувались десна и слизистая щеки)
  • имеет приятный запах (по ощущениям - как у жвачки Wrigley's Spearmint)
  • большой объем у тюбика - 181 грамм при цене в 4 доллара (я брала по 3,81)

Состав

По моим ощущениям состав у пасты тоже не так и плох (взят с сайта iherb, еще состав показан на фото):

Functional Ingredients: Xylitol (25%), papain (whitening).

Ingredients: Water, xylitol (25%), hydrated silica, glycerin, sorbitol, sodium bicarbonate, sodium carbonate, sodium coco-sulfate, carrageenan (chondrus crispus), tea tree (melaleuca alternifolia) leaf oil, peppermint (mentha piperita) oil, spearmint (mentha viridis) oil, papain, potassium sorbate.

А вот теперь о том, что не дает мне морального права рекомендовать данную пасту к покупке:

• плохо удаляет налет, уже и зубную щетку сменила, а ощущение свежести на зубах не прибавилось, появляется желание почистить зубы еще раз;
  • нет ощущения свежести и в полости рта после использования;
  • не увидела никакого отбеливания, к своему большому сожалению (читала, что для отбеливания лучше брать эту пасту (но сама я не пробовала пока что);
  • при постоянном использовании стала ощущать небольшую чувствительность эмали абсолютно здоровых зубов, когда стала использовать эту пасту только вечером, а утром использовала другую пасту, то ощущение пропало, некоторые пишут, что это связано с тем, что в пасте нет фтора, что приводит к чувствительности эмали. Но я могу судить только по своим ощущениям.

Видно целевую текстуру

Видно, что пены не дает, это хорошо, выполняла бы другие обещания - цены бы не было

Не собираюсь приобретать данную пасту повторно, мне бы эту упаковку когда-нибудь закончить.

Рекомендовать не буду. Если бы была кнопке "Воздержаться", то я выбрала бы именно её. Но рекомендовать хочется то, что поразило и восхитило, было полезно. А здесь...

Если вас данная паста всё же привлекает и вы хотите её приобрести, то вот прямая ссылка, а лучше приобрести "пробник" (28 гр) - вот на него прямая ссылка (очень жаль, что я не догадалась приобрести пробник, хоть он не выгоден по цене, но во всяком случае я бы не боролась с желанием выбросить незаконченный тюбик, а выбросить я его не могу, потому что деньги "уплОчены", а больше никто ей пользоваться не хочет. Ой, бяда-бяда! Огорчение!).

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • Большой тюбик
  • Мягкая
  • Хороший состав
  • Экономичная
Недостатки
  • Если и отбеливает, но пока не заметно
  • Зубы не очищает
  • Не освежает
Nikolletaне рекомендует
28.04.2015
а я так и не заказала ничего с айхерб, и думаю, что уж, наверное, не закажу...
28.04.2015
VoKsy, ну так кардинально не надо, там можно "отхватить" хорошие продукты по привлекательной цене. Главное, знать что брать. Я, например, люблю Weleda, Lavera, а какие прелестные кисти real techniques Smile
лучше прислушаюсь к вам)
14.05.2015
Долго я ее купить хотела, но так и не сложилось) и к лучшему)
04.06.2015
OlyaRa, да, восторга не вызывает
30.10.2015
Зато какое название =))) Xyli. Я даже не могу его осознать по-другому
08.11.2015
Nyusha_az, да, название многих веселит Big smile