Опубликовано 24 Март, 2018 - 01:41

Хочу оставить отзыв об одном из моих любимых приключенческий фильмов.

Это фильм «The Ghost and the Darkness» или как он известен в Росссии - «Призрак и Тьма»

Фильм снят режиссером Стивеном Хопкинсом в 1996 году.

В основе этой истории лежат реальные события.

в 1898 году английский офицер - Джон Генри Паттерсон, руководил строительством Угандийской

Железной дороги в Кении. Тогда то и произошли события, которые он отразил в документальной книге «The Man-eaters of Tsavo» - «Людоеды из Цаво», которая и легла в основу сценария этого фильма.

Итак :

ролях:

Вэл Килмер

Том Уилкинсон

Майкл Дуглас

Полковник Д. Паттерсон ( его играет великолепный актёр Вэл Килмер) приезжает в Восточную Африку. Ему необходимо построить мост через реку Цаво. Но вскоре, на рабочих, занятых в строительстве, начинает нападать лев. И Паттерсону нужно решить эту проблему - убить льва и защитить людей.

В первую очередь, этот фильм привлекает своей зрелищностью. Великолепный африканские пейзажи никого не оставят равнодушным.

Во вторых - великолепная игра актеров.

Главную роль - полковника Паттерсона, как я уже писал, исполняет Вэл Килмер. А роль охотника на львов, профессионала, которого нанимает Паттерсон, чтобы покончить с хищником, очень талантливо сыграл другой известный актёр - Майкл Дуглас.

Ну и в третьих, фильм не только красивый, но и ещё осень напряженный, местами даже страшный.

Убить льва оказалось не так просто. И в роли охотника оказался «Царь Зверей», а в роли его жертв - все люди. В конце концов, его его дом, его охотничья территория.

Двадцать лет назад компьютерная графика и спецэффекты были не так совершенны, как сейчас. Но, этот фильм снят великолепно и очень реалистично.

Душная ночь в жаркой Африке. Можно посидеть у костра и рассказать охотничьи байки. Но, в это время за вами наблюдают чьи-то глаза...

Великолепное звуковое сопровождение делает этот фильм ещё более запоминающимся.

И помните, если вы поедете в турпоездку по Африке, попадёте на сафари, но нельзя забывать, что в этой высокой траве может кто-то прятаться, и вы не заметите его, пока он не подкрадётся на расстояние прыжка...

Я рекомендую к просмотру фильм «Призрак и Тьма».

​​​​​​​Это признанная классика.

Ярко, зрелищно и увлекательно!

Приятного Вам просмотра!

Достоинства
  • Великолепная музыка
  • Динамичный сюжет
  • Основан на реальных фактах
  • Прекрасная актёрская игра
  • Прекрасные пейзажи
sergeyalexandrofff12рекомендует
23.04.2018
Смотрела этот фильм. Мне понравился.
Да, фильм зрелищный.
27.04.2018
В ваших отзывах нашла новые для себе фильмы, этот в том числе, посмотрю обязательно)
Классика.
20.06.2018
По описанию вспомнила, что фильм смотрела.
27.04.2019
Не смотрела пока этот фильм