Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 21:29

50 рублей

После использования экзотического аромата с ананасовым запахом, я настроилась на то, что все мои эксперименты закончатся удачно и выбрала крем для лица из бюджетной серии. Конечно, скрестив пальцы

Итак, представляю Вашему вниманию:

Крем для лица Невская косметика Миндальный

Крем я выбрала потому что, я очень люблю миндаль и наслышана про пользу этих орехов, - так что, миндаль внутрь, миндаль - на лицо, - и вперед!

Крем для лица Невская косметика Миндальный

Крем выглядит достаточно просто, - никаких излишеств, - сразу видно, что крем не дорогой, так что, если вы хотите произвести впечатление "люксовой" женщины, - этот крем нужно прятать от глаз посторонних людей.

Крем для лица Невская косметика Миндальный

Обычная туба, объемом 40 мл, - упрятана в картонную упаковку. Естественно, с примечательной надписью "МИНДАЛЬНЫЙ" Smile

Информация от производителя и главные составляющие:

Ого! Многообещающе!

Крем обычной, кремовой консистенции, - не твердый, но и не слишком жидкий, расходуется, правда, не экономно. Но для меня при всей моей любви к миндалю запах, конечно, "трешевый", - не порадовал, одним словом. Слишком резкий, на мой взгляд. Ну и ладно с ним, - подумала я, - Самое главное, чтобы был хороший косметический эффект. Для моей сухой кожи это чрезвычайно важно. НЕ очень доверяю кремам, которые, по словам производителя, подходят ко всем типам кожи, но решила попробовать.

Теперь о эффекте. Крем мою кожу увлажняет, - часа на два, потом кожа становился опять сухой. Я работаю, и у меня нет такой возможности, постоянно бегать в дамскую комнату, - смывать там косметику, умывать лицо и заново наносить крем. Этим он мне, конечно, не угодил. Покупала 2 упаковки, - на всякий случай, который называется "А вдруг понравится", - пришлось одну упаковку отдать маме, потому что мне от этого крема, к сожалению, толка нет.

Из заявленного производителем могу сказать, - более-менее крем выравнивает цвет лица. И точка.

А теперь хочу разобрать состав (как всегда, буду писать только те составляющие, которые внушают опасения):

Крем для лица Невская косметика Миндальный

Sodium Dihydroxycetyl Phosphate , - Безопасен при использовании по назначению, может выступать потенциальным аллергеном.

Olea Europaea , - Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Isopropyl Myristate, - Не токсичен, может вызывать аллергическую реакцию на поврежденной коже.

Prunus Dulcis , - Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Cyclopentasiloxane , - Может вызывать раздражение кожи.

Dimethicone, - Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Carbomer или Карбопол, - Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Triethanolamine, или TEA, ТЭА., - Канцероген, вызывает раздражение слизистых оболочек.

Parfum, или Ароматизатор, Отдушка, Aroma, Аромат, Flavour, Perfume, Parfum, Flavor., - Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

Phenoxyethanol или Этиленгликолевый эфир, феноксиэтиловый спирт, - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Methylparaben, или Метилпарагидроксибензоат, Метил-4-гидроксибензоат, Нипагин., - Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.

Propylparaben, или Нипазол, - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Methylisothiazolinone, - Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

5 опасных компонентов!

Вывод: Сильно пахнущий, кратковременно помогающий крем с отвратительным составом, один из компонентов которого, надо с осторожностью применять при беременности.

Для меня в этом креме достоинств, к сожалению, не нашлось Sad

Достоинства
  • нет
Недостатки
  • не питает и вообще ничего не делает
  • резкий запах
  • состав
TachkaZне рекомендует
Из недорогих кремов для лица могу посоветовать Чистую Линию, для сухой кожи там вроде с розой на упаковке Wink Вообще Невскую Косметику люблю: крема для рук и детские.
24.09.2017
Был этой же фирмы крем, но морковный. Что могу сказать - он желтенький Laughing out loud
В итоге, мазала им руки и ноги.
24.09.2017
Хороших составов от этой марки никогда не ждала, но то, что он не работает - огромный минус, а рейтинг такой хороший
24.09.2017
Я тоже люблю этого производителя, и крем "Морковный" мне как раз подошел, но тут система была сломана, - Миндаль оказался не для моей кожи Puzzled
25.09.2017
Мда.. И надо ли такое бюджетное чудо.
27.09.2017
Тут много хороших отзывов об этом креме, но, к сожалению, он мне совсем не подошел Sad
Спасибо за предупреждение! Крем не куплю Puzzled

У вас классная аватарка! Love
03.10.2017
Не удачный кремик((
21.10.2017
Буду знать что этот крем безполезный и опасный
Из невской косметики мне ещё как нравится велюр Tongue
02.12.2017
Не знаю такого средства Shy
Думаю,что пока еще Smile
У невской косметики большой ассортимент, го есть знаменитый крем для рук "велюр", его ещё в советское время ближе к 90-м любили, это я от мамы узнала, сейчас качество этого крема похуже, но для работы бюджетный вариант
10.12.2017
У меня был такой персик, не в восторге, но на лето за смешную цену подошел)
10.12.2017
Персик у меня тоже не пошел, а вот морковный и оливковый - это любовь Big smileLove
Я не очень люблю, когда запах у крема сильный, лучше совсем без него
17.01.2018
Не понравился ни один крем из этой сериии
29.01.2018
Спасибо за совет!!!!
12.02.2018
крем явно огорчает своим недолгим эффектом увлажнения, я бы такой на руки мазала, а если честно - вообще б не купила ))
24.02.2018
Крем не просто никакой, он ужасный! Puzzled
16.03.2018
Уж лучше использовать миндальное масло вместо такого крема. Shy
Не пойдем, с таким-то составом Smile
07.05.2018
Действие крема как-то не впечатлило (
03.06.2018
Не самый лучший крем от НК.